27 сентября, 04:50
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев поделился публикацией в День памяти шехидов 2026/09/27, 00:21
День памяти в Азербайджане: шесть лет после «Железного кулака» 2026/09/27, 00:08
Президент Украины предупредил союзников о планах России расширить войну 2026/09/26, 23:18
Зеленский: Россия ищет поводы сорвать переговоры 2026/09/26, 22:43
Вадефуль потребовал от России отказаться от эскалации 2026/09/26, 22:17
С-400 могут покинуть Турцию: Лавров назвал условие 2026/09/26, 22:05
Турция ждет прорыва в переговорах Ирана и США 2026/09/26, 21:52
Лавров жестко высказался об убийстве Хаменеи и ударе по Ирану 2026/09/26, 21:36
Глава МИД РФ: пришло время для создания палестинского государства 2026/09/26, 21:12
Юбилейный Гран-при в Баку: Алиевы понаблюдали за гонкой 2026/09/26, 19:43
Next
Prev
Главная Странности

Цепной пес Кремля снова сотрясает кулаками

22 июня 2022, 10:26

113

Цепной пес Кремля снова сотрясает кулаками
FacebookTwitterFacebookSend

Любая площадка, представляемая одиозным российским телеведущим Владимиром Соловьевым якобы для озвучивания аналитических выкладок и политического обозрения, неизменно превращается в информационный клозет. Будь то передача «Вечер с Владимиром Соловьевым» или видео-шоу «Соловьев Live».

Оно и неудивительно. По сути, никакого глубокого анализа от ангажированных гостей разных мастей ожидать и не приходится, так как все они действуют согласно установке, базирующейся на двух пунктах: партия всегда права и если партия неправа, смотри пункт 1.

Если раньше оккупированная армянскими и проармянскими экспертами соловьевская платформа была трибуной, с которой в однобоком порядке освещался карабахский конфликт, то сегодня вектор интересов, а точнее оголтелой пропаганды, сместился в сторону Украины.

Также, как и в карабахском вопросе, по украинской тематике так называемые политологи и эксперты, позабыв о всякой объективности, делают упор на ярую пропаганду полную лжи в угоду власть предержащим.

Ради этого они не брезгуют даже площадной бранью, заменяя тем самым реальную картину и аргументы. В этом «благом» деле в первых рядах как всегда армянские «эксперты». Благо, лгать и изворачиваться они научились еще со времен карабахской проблемы, а то и раньше.

Одним из таких клоунов на манеже Соловьева является хорошо известный азербайджанской аудитории директор российского «Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии» Семен Багдасаров.

Свою тюркофобскую сущность Багдасаров наглядно продемонстрировал во время 44-дневной войны, когда при виде военных успехов Азербайджана он и ему подобные бились в истерике, изрыгая потоки лжи в адрес Баку.

Помнится, в разгар второй карабахской войны в одном из эфиров телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев заявил, что ситуация в Карабахе «напрямую угрожает Российской Федерации». И тем самым дал «филигранный пас» Багдасарову, который не преминул воспользоваться им, и разродиться словесной диареей.

«Свершилось нечто, чего мы еще не осознаем. Турция теперь на Южном Кавказе присутствует не только политически, а военным образом, военно-политическим образом. И она будет укрепляться там. Эрдоган никуда оттуда не уйдет», – говорил тогда Багдасаров.

Тогда же он, не моргнув глазом, следуя древней армянской традиции, соврал, что обученные Турцией сирийские боевики, которых та перебросила в Карабах, до этого совершили ряд военных преступлений в отношении российских солдат и военных летчиков ВВС РФ во время последнего конфликта в Сирии, в начале 2020 года. Причем, соврал дважды.

И вот сегодня «под шумок» тот же Багдасаров в гостях у того же Соловьева выступил с критикой Анкары.

«Мы заигрались со страной под названием Турция. Они поставляют оружие в Украину, а мы отправляем туда наших туристов. Ежегодно мы вкладываем огромные деньги в эту страну.  Эрдоган — умный человек, который во всем ищет свою выгоду. А когда мы начнём иметь выгоду? Например, мы не признаем РПК террористической организацией.  Почему бы не начать поставлять оружие тем, кто воюет с Турцией?», — сказал пропагандист.

Поразительная наглость вперемешку с раболепием перед кремлевскими хозяевами.

Во-первых, Турция не поддержала санкции в отношении России после ее нападения на Украину. И это уже говорит о том, что Анкара не имеет каких-либо недружественных намерений против Москвы. И это притом, что Турция является членом НАТО, и несложно представить, какое давление она испытывает со стороны Североатлантического альянса, в частности, США.

Во-вторых, Турция – суверенное государство, и она вольна строить свои торговые отношения, в том числе, и в военной области так, как диктуют ее государственные интересы.

В-третьих, Россия сегодня не в том положении, чтобы говорить языком шантажа, да еще и с членом НАТО, который придерживается нейтралитета в украинском вопросе.

Понятное дело, что цепной пес Кремля Багдасаров сотрясает кулаками по прямой указке свыше. И тому есть причина. Намерение Турции начать военную операцию против террористов РПК не на шутку беспокоит Москву, и она всеми средствами пытается воспрепятствовать этому.

Только инструмент выбран не тот: в таком важном вопросе делать ставку на пропагандистов, а тем более, армянского толка не только глупо, но и смешно. Видимо, Москву собственное реноме не особо волнует…

Сергей Иванов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Багдасаров Кремль пропаганда Россия Сирия Турция

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

0:51

KARAOK удивил: турецкая ракета сбила воздушную цель

0:37

Си и Трамп нашли общий язык: США и Китай смягчают тарифы

0:21

Алиев поделился публикацией в День памяти шехидов

0:08

День памяти в Азербайджане: шесть лет после «Железного кулака»

23:59

Сигнал машины привел к поножовщине с погибшим в Абшеронском районе

23:39

В США объяснили отказ Трампа от плана Ирана

23:18

Президент Украины предупредил союзников о планах России расширить войну

22:57

США испытали новую гиперзвуковую ракету

22:43

Зеленский: Россия ищет поводы сорвать переговоры

22:17

Вадефуль потребовал от России отказаться от эскалации

22:05

С-400 могут покинуть Турцию: Лавров назвал условие

21:52

Турция ждет прорыва в переговорах Ирана и США

21:36

Лавров жестко высказался об убийстве Хаменеи и ударе по Ирану

21:12

Глава МИД РФ: пришло время для создания палестинского государства

20:59

Лавров в ООН потребовал от США освободить Мадуро и его жену

20:47

Алиевы на Гран-при в Баку: опубликованы яркие кадры

20:43

Азербайджан виноват, Россия — нет: странная логика Грузинской Патриархии

20:42

Взрыв в Пакистане: число жертв выросло до 12

20:08

Пезешкиан отправил Трампу сигнал по поводу Ормузского пролива

19:55

Азербайджан накроют дожди и град: в горах ждут мокрый снег

19:43

Юбилейный Гран-при в Баку: Алиевы понаблюдали за гонкой

19:39

Трамп допустил сделку России и Украины до наступления зимы

19:26

Байрамов раскрыл в ООН азербайджанскую формулу стабильности

19:00

Президент США ответил на главный вопрос о Кубе

18:47

Трамп отклонил предложение Ирана по Ормузскому проливу

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты