09 июля, 19:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия заменит мигрантов из СНГ на миллион рабочих из Индии 2025/07/09, 13:44
Рубио что-то знает? США анонсируют интригу вокруг мира Баку и Еревана 2025/07/09, 13:00
Неожиданная локация. Алиев и Пашинян завтра проведут переговоры 2025/07/09, 12:09
Ночь ада: Россия атаковала украинские города 728 дронами 2025/07/09, 10:37
Трамп угрожал разбомбить Москву и Пекин 2025/07/09, 09:12
Трамп: «Мы слышим много чуши от Владимира Путина» 2025/07/08, 20:57
Minval опровергает новый фейк, запущенный против издания 2025/07/08, 16:22
В Азербайджане взломали камеры в домах и офисах, записи попали за границу 2025/07/08, 13:52
Кремль прокомментировал самоубийство уволенного Путиным министра 2025/07/08, 13:49
Нетаньяху номинировал Трампа на Нобелевскую премию мира 2025/07/08, 08:52
Next
Prev
Главная Странности

Чем недоволен свирепый московский эксперт?

26 апреля 2022, 11:09

72

Чем недоволен свирепый московский эксперт?
FacebookTwitterFacebookSend

Ничто так выпукло не обнажает моральные качества людей, как кризисы и неожиданно возникающие трудности. Не каждому дано сохранять самообладание и непоколебимость. На фоне российско-украинского кризиса многие, так или иначе причастные к политическим процессам, высказываются по актуальной теме, демонстрируют позицию.

Себя в эти дни проявил и небезызвестный российский эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов, давно пребывающий в орбите оголтелой тюркофобии и исламофобии. По-своему интерпретируя события, он снова обнажил лояльность, нет, не по отношению к своей стране, а к той, на которую беззаветно работает.

Известный своей рьяной проармянской позицией, он не постеснялся внести свой пай в дело вытирания ног о родину. Правда, не поддержал Украину, как это сделали некоторые представители политической и творческой элиты России. Тарасов заплыл в армянское море страстей и … по-своему предъявил счет Москве, обвинив ее в предательстве интересов Армении.

Чем недоволен свирепый московский эксперт?

В своих публикациях и комментариях лоббист частенько поливает грязью российскую политику, а по существу, высшую власть своей страны. Помнится, как в дни 44-дневной войны не находил себе места, лютовал в антиазербайджанизме, параллельно лягая Москву, которая четко и однозначно заняла здравую позицию, поставив на нейтралитет.

Слова Владимира Путина о том, что «Азербайджан ведет боевые действия на своей территории», фактически шокировали таких моралистов, как Тарасов. Он вел себя так, будто в нем течет армянская кровь, сам чуть ли не готовился пойти на кавказский фронт. Разумеется, сил нет, однако он пуст не только физически, но и морально.

Его моральная составляющая насквозь пронизана хайским духом, уж настолько он безоглядно радеет за судьбу армянского вопроса.

Выпуклым показателем, отобразившим пиковый стандарт его продажности, стала тарасовская реакция на нынешнее положение на Кавказе в связи с новыми бесполезными телодвижениями Еревана. Эксперт всегда открыт к армянским СМИ, довольно распространенно комментирует шаги всех заинтересованных сторон, в том числе и России.

В последнем излиянии армянскому ресурсу, говоря о возможных действиях Москвы, сказал, что поведение России будет зависеть от развития ситуации на украинском направлении. Но при этом не забыл кольнуть Москву за ее нерешительность.

«Прогнозировать позицию Кремля в Закавказье сейчас очень сложно, — говорит Тарасов, — пока мы видим факт двойных стандартов, и, если хотите, предательства». Тарасов обличает свою страну в сдаче интересов Еревана, и квалифицирует это, как предательство.

Не желая пресечь красные линии, бросается изобличать премьер-министра Армении Никола Пашиняна за готовность признать Карабах в составе Азербайджана.

Гнев и ярость политолога вызваны тем, что глава армянского кабинета, как он выразился, «болтается между Москвой, Вашингтоном, Парижем и Брюсселем». Надо понимать так, что Пашинян (по Тарасову) обязан принести челобитную в Первопрестольную, заранее заручившись согласием Кремля, чтобы сценарий был бы проармянским.

То есть, политолога бросает в бешенство только от того, что Пашинян готовится подписать мировую с Азербайджаном. Такой расклад в его планы не входит.

В злобе, наматывая сопли на кулак, изрекает: «Ну пускай подписывает. Кто ему мешает? Вот пускай направится в Баку и подписывает. В чем дело-то? Он пытается играть, пытается всех замарать и обмазать своим говном. Ну так давай».

Чего не сделаешь ради лоббистских барышей?! Выживший из ума политолог требует крови, призывает к новой войне на Кавказе, сидя в теплой московской комнатушке. Ему слабо признать силу Баку, и ему кажется, что одного желания таких маразматиков и воинствующих негодяев, как он, должно хватить, чтобы сразить Азербайджан.

В финале своих откровений он решил не перебарщивать свирепостью и принялся обласкивать свою страну, мол, позиция Москвы выглядит «вполне нормальной». Но и в этом порыве также обнажил собственное лицемерие. «Москва никогда не выступала против подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном», — говорит беспокойный эксперт, и тут же добавляет: «В Москве складывается ощущение, что армяне во главе с Николом Пашиняном уже не имеют никакого отношения к Карабаху… Россия будет защищать армян Карабаха. Она их будет защищать до конца. Но эти вопросы она будет решать уже не с Ереваном, а с Баку», — резюмирует эксперт, проявляющий признаки биполярного мышления.

Коль Москва приветствует мир между конфликтующими странами и в решении вопросов армян Карабаха переключается на Баку, стало быть, действует в духе прагматизма. И стоит ли из-за этого поднимать бурю в стакане?!

Станислав Тарасов, его духовные наставник Константин Затулин и прочие мздоимцы и дармоеды никогда не предпринимали конструктивных шагов для разблокирования армяно-азербайджанского конфликта. Как только Баку сразил агрессора и подвел черту под многолетний конфликт, поджигатели скопом переключились на судьбу лоббистской халтуры. Их понять можно, она ведь тоже вырабатывает ресурс.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Кремль Пашинян тюркофобия

Из этой рубрики

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31
Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии
Странности

Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии

Редакция
2024/09/29, 10:12

Лента новостей

Общество

Синоптики предупреждают о ливнях в грозах в Азербайджане

19:33
Мир

Жара унесла жизни 2300 человек в Европе за 10 дней

19:17
Мир

«Россия, заткнись!»: в Армении прошла акция с требованием закрыть российские телеканалы и Sputnik Армения

19:05
Мир

В Армении арестовали оппозиционного депутата

18:49
Общество

В Баку сотрудники полиции проводят профилактическую беседу с водителями мотоциклов и скутеров

18:29
Экономика

Ильхам Алиев и президент ОАЭ приняли участие в подписании Соглашения о всеобъемлющем экономическом партнерстве

18:15
Мир

Нетаньяху: Израиль и ХАМАС приближаются к соглашению о прекращении огня в Газе

17:54
Общество

Названо количество памятников, взятых под госохрану в Азербайджане в этом году

17:45
Мир

Украина надеется получить от ЕС еще €20,1 млрд до конца 2025 года

17:22
Мир

Папа Римский предложил принять в Ватикане переговоры РФ и Украины

17:12
Мир

В Москве прошли рейды по мигрантам в хостелах и молельных домах

16:59
Экономика

Азербайджанские производители отказались от экспорта своей продукции в Россию 

16:52
Мир

Пакистан обсуждает прямое ж/д сообщение с Россией

16:45
Экономика

АЖД: В первом полугодии этого года принято из Китая 199 блок-поездов

16:34
Политика

Министры обороны Армении и Ирана обсудили региональную безопасность

16:21
Экономика

Баку и Пекин подписали меморандум о партнёрстве в сфере железнодорожных перевозок

16:16
Экономика

Министр: Азербайджан снабжает нефтью более 20 стран, а газом — 12 

16:11
Общество

Nar продолжает поддержку образования в регионах

16:10
Общество

AYNA: Водитель микроавтобуса, попавшего в ДТП на дороге Агдам-Физули, работал незаконно

16:03
Мир

Террористы РПК начнут сдавать оружие в пятницу 

15:58
Мир

МАГАТЭ не видело признаков подготовки Ирана к получению ядерного оружия

15:54
Мир

Нетаньяху сделал Трампу необычный подарок

15:45
Наша жизнь

Видеоинтервью руководителя TƏBİB вызвало резонанс… и пошли жалобы  

15:30
Политика

Алиев прибыл с визитом в ОАЭ

15:28
Общество

Azercell продолжает просветительскую работу в сфере кибербезопасности  

15:15
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты