Чем недоволен свирепый московский эксперт?

Чем недоволен свирепый московский эксперт?

Ничто так выпукло не обнажает моральные качества людей, как кризисы и неожиданно возникающие трудности. Не каждому дано сохранять самообладание и непоколебимость. На фоне российско-украинского кризиса многие, так или иначе причастные к политическим процессам, высказываются по актуальной теме, демонстрируют позицию.

Себя в эти дни проявил и небезызвестный российский эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов, давно пребывающий в орбите оголтелой тюркофобии и исламофобии. По-своему интерпретируя события, он снова обнажил лояльность, нет, не по отношению к своей стране, а к той, на которую беззаветно работает.

Известный своей рьяной проармянской позицией, он не постеснялся внести свой пай в дело вытирания ног о родину. Правда, не поддержал Украину, как это сделали некоторые представители политической и творческой элиты России. Тарасов заплыл в армянское море страстей и … по-своему предъявил счет Москве, обвинив ее в предательстве интересов Армении.

Чем недоволен свирепый московский эксперт?

В своих публикациях и комментариях лоббист частенько поливает грязью российскую политику, а по существу, высшую власть своей страны. Помнится, как в дни 44-дневной войны не находил себе места, лютовал в антиазербайджанизме, параллельно лягая Москву, которая четко и однозначно заняла здравую позицию, поставив на нейтралитет.

Слова Владимира Путина о том, что «Азербайджан ведет боевые действия на своей территории», фактически шокировали таких моралистов, как Тарасов. Он вел себя так, будто в нем течет армянская кровь, сам чуть ли не готовился пойти на кавказский фронт. Разумеется, сил нет, однако он пуст не только физически, но и морально.

Его моральная составляющая насквозь пронизана хайским духом, уж настолько он безоглядно радеет за судьбу армянского вопроса.

Выпуклым показателем, отобразившим пиковый стандарт его продажности, стала тарасовская реакция на нынешнее положение на Кавказе в связи с новыми бесполезными телодвижениями Еревана. Эксперт всегда открыт к армянским СМИ, довольно распространенно комментирует шаги всех заинтересованных сторон, в том числе и России.

В последнем излиянии армянскому ресурсу, говоря о возможных действиях Москвы, сказал, что поведение России будет зависеть от развития ситуации на украинском направлении. Но при этом не забыл кольнуть Москву за ее нерешительность.

«Прогнозировать позицию Кремля в Закавказье сейчас очень сложно, – говорит Тарасов, – пока мы видим факт двойных стандартов, и, если хотите, предательства». Тарасов обличает свою страну в сдаче интересов Еревана, и квалифицирует это, как предательство.

Не желая пресечь красные линии, бросается изобличать премьер-министра Армении Никола Пашиняна за готовность признать Карабах в составе Азербайджана.

Гнев и ярость политолога вызваны тем, что глава армянского кабинета, как он выразился, «болтается между Москвой, Вашингтоном, Парижем и Брюсселем». Надо понимать так, что Пашинян (по Тарасову) обязан принести челобитную в Первопрестольную, заранее заручившись согласием Кремля, чтобы сценарий был бы проармянским.

То есть, политолога бросает в бешенство только от того, что Пашинян готовится подписать мировую с Азербайджаном. Такой расклад в его планы не входит.

В злобе, наматывая сопли на кулак, изрекает: «Ну пускай подписывает. Кто ему мешает? Вот пускай направится в Баку и подписывает. В чем дело-то? Он пытается играть, пытается всех замарать и обмазать своим говном. Ну так давай».

Чего не сделаешь ради лоббистских барышей?! Выживший из ума политолог требует крови, призывает к новой войне на Кавказе, сидя в теплой московской комнатушке. Ему слабо признать силу Баку, и ему кажется, что одного желания таких маразматиков и воинствующих негодяев, как он, должно хватить, чтобы сразить Азербайджан.

В финале своих откровений он решил не перебарщивать свирепостью и принялся обласкивать свою страну, мол, позиция Москвы выглядит «вполне нормальной». Но и в этом порыве также обнажил собственное лицемерие. «Москва никогда не выступала против подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном», – говорит беспокойный эксперт, и тут же добавляет: «В Москве складывается ощущение, что армяне во главе с Николом Пашиняном уже не имеют никакого отношения к Карабаху… Россия будет защищать армян Карабаха. Она их будет защищать до конца. Но эти вопросы она будет решать уже не с Ереваном, а с Баку», – резюмирует эксперт, проявляющий признаки биполярного мышления.

Коль Москва приветствует мир между конфликтующими странами и в решении вопросов армян Карабаха переключается на Баку, стало быть, действует в духе прагматизма. И стоит ли из-за этого поднимать бурю в стакане?!

Станислав Тарасов, его духовные наставник Константин Затулин и прочие мздоимцы и дармоеды никогда не предпринимали конструктивных шагов для разблокирования армяно-азербайджанского конфликта. Как только Баку сразил агрессора и подвел черту под многолетний конфликт, поджигатели скопом переключились на судьбу лоббистской халтуры. Их понять можно, она ведь тоже вырабатывает ресурс.

Тофик Аббасов, автор Minval.az