20 сентября, 18:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: Россия за неделю обрушила на Украину 2000 дронов 2026/09/20, 16:30
«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России 2026/09/20, 14:38
Атака на Москву сорвала более 400 авиарейсов 2026/09/20, 14:31
Швейцарский журналист: Европа летит вслепую к войне и пропасти 2026/09/20, 13:00
«Избрать мир»: Зеленский обратился к России после атаки 2026/09/20, 12:49
Байрамов едет в ООН: в Нью-Йорке важные встречи 2026/09/20, 11:36
Напряженность растет: США готовятся к ударам по Йемену, Иран привел войска в готовность 2026/09/20, 10:59
Дугин заявил о давлении элиты на Путина 2026/09/20, 10:31
МИД: суверенитет Азербайджана вечен и неприкосновенен 2026/09/20, 09:31
Сотни дронов атаковали Москву: горят склады, поврежден НПЗ 2026/09/20, 09:13
Next
Prev
Главная Странности

Пегов + Кокс = галлюцинации

18 апреля 2022, 10:58

225

Пегов + Кокс = галлюцинации
FacebookTwitterFacebookSend

Против Азербайджана разворачивается очередной раунд «войны фейков». О себе напомнила уже почти забытая баронесса Кокс. Эта НЕуважаемая госпожа вопит в соцсетях, что, оказывается, почти ежедневно получает «сообщения о нападении азербайджанских войск на армянские села», где «по мегафонам и громкоговорителям жителям сел приказывают покинуть свои дома» и т.д. Ей вторит некий Николас Кристоф, которого пропашиняновские ТГ-каналы именуют «американским журналистом».

Вряд ли, конечно, госпожа Кокс и примкнувший к ней господин Кристоф действительно не в курсе, что страна на своей территории не может быть агрессором. И что сегодня в зоне временного размещения РМК проходит уточнение позиций, в ходе которого приходится спешно ретироваться вовсе не «мирному населению», которого в «огрызке» практически уже не осталось, а боевикам армянских бандформирований. И тем более понятно, кому мог так срочно понадобиться смотр сил армянского лобби на фоне нынешнего динамичного развития отношений между Баку и Лондоном.

Но куда интереснее, что о себе напомнил небезызвестный Семён Пегов, он же WarGonzo. Который нашёл в Запорожье… «азербайджанских боевиков». И трещит вовсю в своем ТГ-канале: источники проекта WarGonzo сообщили ему, что, оказывается, в Запорожье, которое, к вящему разочарованию российских державников, на 50-й день войны еще «под контролем киевского режима», прибыли порядка 2 тысяч «иностранных наемников», что они «распределены на три группы по национальному признаку и вероисповеданию», потому как среди них «есть бойцы из исламских стран — в частности из Турции и Азербайджана».

До этого Пегов, напомним, рассказывал сказки об «иностранных наёмниках», в том числе из Турции, в подземных тоннелях завода «Азовсталь». Теперь же обнаружил их в Запорожье.

Любопытно, конечно, в курсе ли господин Пегов, что сирийских боевиков уже завозит на украинскую войну Россия, причем министру обороны РФ прилюдно, под камеру и на диктофон, были даны указания обеспечить их доставку на украинский фронт. Причем доставляют их через Армению, а не Азербайджан. И помнит ли, что фейк про «прибывших из Азербайджана боевиков» уже пытались «разгонять» даже на РИА Новости. Только вот умудрились опубликовать свою «сенсацию» ровно за день до того, как «сирийскими добровольцами» заинтересовалась Россия. И да, одна деталь: Украина воюет на своей территории. И, выстраивая военное сотрудничество, совершенно не обязана оглядываться на мнение господина Пегова.

Но мы не станем озвучивать подобных вопросов. Более того, не станем спрашивать у господина Пегова, как скоро мы увидим его в обнимку, ну, скажем, с генералом Конашенковым, где он заявит, что вот сейчас находится в Чернобаевке/Херсоне/Симферополе (нужное подчеркнуть), и здесь нет ни одного украинца. И даже не будете интересоваться, привезли ли с собой «боевики» дрессированных «кабанов из долины Аракса» или рассчитывают на местную фауну. Просто любопытно узнать, почему у Пегова, как бы это повежливее, такой однообразный сюжет галлюцинаций? То есть почему везде, от Казахстана до Украины, ему мерещатся именно «боевики из Азербайджана и Турции»? Что это — детская травма? Давняя обида? Или банальное выполнение оплаченного заказа?

Но даже выполнять заказ можно было бы чуть-чуть профессиональнее, чтобы не выглядеть совсем уж карикатурой на самого себя.

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet molniya Пегов фейки

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

18:01

Financial Times: Россия ударила по сердцу металлургии Украины

17:30

Макрон поставил точку в споре с Трампом об островах

17:00

«Мы уже в серой зоне»: британские генералы требуют денег на оборону

16:30

Зеленский: Россия за неделю обрушила на Украину 2000 дронов

16:22

Звенья одной цепи: суть стратегии Алиева

16:00

Погода резко изменится: Баку ждут дожди, регионы – грозы

15:29

«Братский Азербайджан»: Турция поздравила с Днем суверенитета

15:00

Италия бросает флот на защиту Баб-эль-Мандеба

14:38

«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России

14:31

Атака на Москву сорвала более 400 авиарейсов

14:00

Посольство Израиля пожелало Азербайджану крепкого суверенитета

13:31

Саакашвили спел гимн Украины прямо в суде

13:00

Швейцарский журналист: Европа летит вслепую к войне и пропасти

12:49

«Избрать мир»: Зеленский обратился к России после атаки

12:30

Ормуз не откроют: Иран ждет выполнения условий Тегерана

12:00

«Золотой туалет» для Зеленского: в Германии раскритиковали помощь Киеву

11:36

Байрамов едет в ООН: в Нью-Йорке важные встречи

11:30

Премьеру Венгрии плеснули в лицо вином

10:59

Напряженность растет: США готовятся к ударам по Йемену, Иран привел войска в готовность

10:31

Дугин заявил о давлении элиты на Путина

10:00

От старой одежды до старых идей: диаспора, «арцах» и «джавахк»

9:31

МИД: суверенитет Азербайджана вечен и неприкосновенен

9:13

Сотни дронов атаковали Москву: горят склады, поврежден НПЗ

0:59

Выборы в Госдуму проходят даже в космосе

0:53

Пашинян хочет, чтобы Россия строила метро в Ереване

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты