21 марта, 07:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил о возможном сворачивании операции против Ирана 2026/03/21, 01:35
США направили на Ближний Восток 4500 военных 2026/03/20, 22:40
Путин предложил США сделку по Ирану 2026/03/20, 20:55
Командующий КСИР Каани прервал молчание 2026/03/20, 19:58
Моджтаба Хаменеи прокомментировал атаки на Турцию 2026/03/20, 19:51
Умер легендарный Чак Норрис 2026/03/20, 18:18
Трамп обратился к союзникам по НАТО: Трусы! 2026/03/20, 18:04
Нетаньяху заявил об уничтожении всего иранского флота на Каспии 2026/03/19, 23:09
Обсуждены перспективы партнёрства Азербайджана и НАТО 2026/03/19, 22:01
Иран впервые в истории сбил американский истребитель 2026/03/19, 20:27
Next
Prev
Главная Странности

Пегов + Кокс = галлюцинации

18 апреля 2022, 10:58

198

Пегов + Кокс = галлюцинации
FacebookTwitterFacebookSend

Против Азербайджана разворачивается очередной раунд «войны фейков». О себе напомнила уже почти забытая баронесса Кокс. Эта НЕуважаемая госпожа вопит в соцсетях, что, оказывается, почти ежедневно получает «сообщения о нападении азербайджанских войск на армянские села», где «по мегафонам и громкоговорителям жителям сел приказывают покинуть свои дома» и т.д. Ей вторит некий Николас Кристоф, которого пропашиняновские ТГ-каналы именуют «американским журналистом».

Вряд ли, конечно, госпожа Кокс и примкнувший к ней господин Кристоф действительно не в курсе, что страна на своей территории не может быть агрессором. И что сегодня в зоне временного размещения РМК проходит уточнение позиций, в ходе которого приходится спешно ретироваться вовсе не «мирному населению», которого в «огрызке» практически уже не осталось, а боевикам армянских бандформирований. И тем более понятно, кому мог так срочно понадобиться смотр сил армянского лобби на фоне нынешнего динамичного развития отношений между Баку и Лондоном.

Но куда интереснее, что о себе напомнил небезызвестный Семён Пегов, он же WarGonzo. Который нашёл в Запорожье… «азербайджанских боевиков». И трещит вовсю в своем ТГ-канале: источники проекта WarGonzo сообщили ему, что, оказывается, в Запорожье, которое, к вящему разочарованию российских державников, на 50-й день войны еще «под контролем киевского режима», прибыли порядка 2 тысяч «иностранных наемников», что они «распределены на три группы по национальному признаку и вероисповеданию», потому как среди них «есть бойцы из исламских стран — в частности из Турции и Азербайджана».

До этого Пегов, напомним, рассказывал сказки об «иностранных наёмниках», в том числе из Турции, в подземных тоннелях завода «Азовсталь». Теперь же обнаружил их в Запорожье.

Любопытно, конечно, в курсе ли господин Пегов, что сирийских боевиков уже завозит на украинскую войну Россия, причем министру обороны РФ прилюдно, под камеру и на диктофон, были даны указания обеспечить их доставку на украинский фронт. Причем доставляют их через Армению, а не Азербайджан. И помнит ли, что фейк про «прибывших из Азербайджана боевиков» уже пытались «разгонять» даже на РИА Новости. Только вот умудрились опубликовать свою «сенсацию» ровно за день до того, как «сирийскими добровольцами» заинтересовалась Россия. И да, одна деталь: Украина воюет на своей территории. И, выстраивая военное сотрудничество, совершенно не обязана оглядываться на мнение господина Пегова.

Но мы не станем озвучивать подобных вопросов. Более того, не станем спрашивать у господина Пегова, как скоро мы увидим его в обнимку, ну, скажем, с генералом Конашенковым, где он заявит, что вот сейчас находится в Чернобаевке/Херсоне/Симферополе (нужное подчеркнуть), и здесь нет ни одного украинца. И даже не будете интересоваться, привезли ли с собой «боевики» дрессированных «кабанов из долины Аракса» или рассчитывают на местную фауну. Просто любопытно узнать, почему у Пегова, как бы это повежливее, такой однообразный сюжет галлюцинаций? То есть почему везде, от Казахстана до Украины, ему мерещатся именно «боевики из Азербайджана и Турции»? Что это — детская травма? Давняя обида? Или банальное выполнение оплаченного заказа?

Но даже выполнять заказ можно было бы чуть-чуть профессиональнее, чтобы не выглядеть совсем уж карикатурой на самого себя.

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet molniya Пегов фейки

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Политика

Трамп заявил о возможном сворачивании операции против Ирана

1:35
Политика

Иран обвинил США

0:59
Мир

Вучич: Третья мировая уже началась

0:50
Общество

Тяжелое ДТП в Агдаше

0:41
Мир

Население Украины стремительно сокращается

0:33
Мир

Пезешкиан выступил с предложением по Ближнему Востоку

0:11
Армия

Израиль ударил по пригороду Дамаска

0:06
Экономика

Евросоюз может отложить отказ от российской нефти

23:51
Мир

В ФРГ заявили о мощном ударе по Украине

23:34
Важно

Судан вновь поддержал Азербайджан после атаки на Нахчыван

23:26
Армия

Удары по Ирану привели к росту числа раненых военных США

23:15
Армия

Десятки человек погибли в Ливане за сутки из-за ударов Израиля

23:07
Политика

В Украине не проведут президентские выборы в 2026 году

22:53
Армия

США направили на Ближний Восток 4500 военных

22:40
Мир

Мексика направила на Кубу очередную гумпомощь

22:38
Политика

Трамп разочарован Украиной

22:27
Армия

В Бахрейне прогремели мощные взрывы

22:18
Мир

Зеленский рассказал, что хочет обсудить с Вашингтоном

22:15
Мир

США подали иск против Гарвардского университета

22:08
Мир

Самолет с премьером Чехии вернулся в Прагу из-за угрозы теракта

21:58
Политика

Трамп отказался раскрывать планы по Кубе

21:40
Политика

Пезешкиан рассказал о позиции Хаменеи по ядерной программе

21:20
Общество

Лейла Алиева поделилась публикацией по случаю праздника Рамазан

21:16
Мир

Еще две страны осудили иранские атаки

21:10
Мир

Путин предложил США сделку по Ирану

20:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты