В советском мультфильме обнаружили сходство с потоплением крейсера «Москва» (видео)

В советском мультфильме обнаружили сходство с потоплением крейсера "Москва" (видео)

В Сети активно обсуждают советский мультик «Сокровища затонувших кораблей» 1973 года производства российской киностудии «Союзмультфильм».

Дело в том, что в мультипликационной картине нашли немало роковых совпадений. По сюжету фильма, трое детей из пионерского лагеря искали в море затонувший корабль с золотом, чтобы помочь мальчику по имени Мвамба и детям из его страны. На поиски дети отправились на подводном корабле под названием «Нептун».

На нем они нашли затонувший корабль, на судне которого была надпись «Z 29»: «Все понятно, это фашистский эсминец. Фашистские эсминцы обозначали буквой Z», — говорит мальчик в мультике.

По сюжету из корабля выплыла торпеда, которую дети сдали на металлолом, а на вырученные деньги купили подарки для Мвамбы и детей из его страны.

Отметим, что «Союзмультфильм» в панике уже активно начал удалять этот мультфильм из Интернета.

Напомним, на российском крейсере «Москва», флагмане Черноморского флота РФ, 13 апреля возник пожар из-за попадания украинских ракет «Нептун». После этого корабль начал тонуть. В РФ же утверждают, что якобы на крейсере взорвался боеприпас.