Визг Баласаняна

Визг Баласаняна

Виталий Баласанян, именующий себя «секретарем совета безопасности Арцаха», решил обеспечить безопасность сепаратистов весьма оригинальным способом. Сначала он поздравил «соотечественников» с российским государственным праздником — Днём защитника Отечества (притом что и у Армении, и у карабахских сепаратистов есть свои «армейские» даты, правда, хочется ли что-то праздновать после 44-дневной войны и разгрома — вопрос риторический). А затем прямо проговорился, к чему вся суетливая активность и визг на лужайке: «В целях обеспечения нашей безопасности также поздравляю российские миротворческие силы в «Арцахе» (кавычки наши — Minval) с Днем защитника Отечества. Высокий уровень сотрудничества между соответствующими государственными структурами «Арцаха» и военным штабом дает уверенность в быстром и эффективном решении возникающих проблем».

Намеренно не станем уточнять, обрадуются ли сами миротворцы такому поздравлению, особенно на фоне всей той критики, которая высказывалась ранее в Баку в их адрес, или же сочтут, что Баласанян их попросту подставил, да еще в весьма чувствительный момент.

Просто на фоне итогов визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву вряд ли стоит пытаться вернуть ситуацию в Карабахе ко временам 366-го полка. И пора бы уже привыкать к новым реалиям. Где никаких перспектив у сепаратистов в Карабахе не просматривается.

Отдел политики й Minval.az