Россиянин женился на пенсионерке, которую осудили за избиение его топором

Россиянин женился на пенсионерке, которую осудили за избиение его топором

Россиянин женился на пенсионерке, которую осудили за избиение его топором
Томский районный суд приговорил к условному сроку заключения 67-летнюю женщину за избиение топором своего сожителя, с которым они поженились во время судебного процесса, сообщает прокуратура Томской области.

«Томский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 67-летней томички. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)», – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в сентябре 2019 года после совместного распития спиртного в компании друзей женщина пришла домой к своему 38-летнему сожителю, с которым постоянно ссорилась из-за его нежелания поддерживать чистоту и порядок в квартире.

«Она подошла сзади к увлеченно смотрящему телевизор мужчине и нанесла ему множественные удары топором в область головы, ребер и шеи. Приехавших на вызов медиков и сотрудников полиции потерпевший попытался убедить, что травмировался самостоятельно от случайного падения. Позднее мотивы такого поведения стали понятны. В ходе судебного разбирательства мужчина сделал подсудимой предложение, и они поженились. На правах супруга он просил суд не назначать ей наказание в виде лишения свободы», – рассказали в прокуратуре.

В итоге суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги: