Тер-Петросян: «Армения должна со всей серьезностью быть готова»
13 ноября 2020, 09:20
Тер-Петросян: "Армения должна со всей серьезностью быть готова"
Реализация трехстороннего соглашения по Карабаху и процесс окончательного решения проблемы – дело ближайшего будущего, и Армения должна со всей серьезностью быть готова к этому. Об этом говорится в заявлении первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, передает Sputnik Армения.
«Что касается трехстороннего соглашения между Россией, Арменией и Азербайджаном по Карабаху, которое стало причиной внутриполитической конфронтации, то к нему нужно относиться как к свершившемуся факту, принимая во внимание то обстоятельство, что благодаря ему завершилась война и не будет новых жертв. Процесс реализации соглашения и окончательного разрешения карабахской проблемы – дело ближайшего будущего, и Армения должна быть готова к этому самым серьезным образом», — говорится в заявлении.
Тер-Петросян призвал власти и оппозицию к разрешению «существующего кризиса исключительно конституционным путем», отметив, что наилучшим выходом было бы обоюдное согласие сторон. Он также подчеркнул, что Армянский национальный конгресс не является «ни стороной, ни участником очевидной борьбы за власть».