16 июля, 16:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский впервые прокомментировал конфликт между Сырским и Федоровым 2026/07/16, 15:53
Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные учения по защите стратегических объектов 2026/07/16, 15:05
Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Армения уже живут в условиях реального мира 2026/07/16, 14:42
«Сырский плетёт интриги»: экс-глава Минобороны Украины выступил с громкими обвинениями 2026/07/16, 14:04
Азербайджан экспортировал высокотехнологичную продукцию на $57,3 млн 2026/07/16, 13:21
МИД России раскрыл повестку переговоров Байрамова и Лаврова 2026/07/16, 12:15
Турция обратилась к Украине с призывом 2026/07/16, 12:10
«Не останется и следа»: Иран жестко пригрозил США 2026/07/16, 11:59
Алиев принял премьера Палестины и поддержал создание независимого Палестинского государства 2026/07/16, 11:18
Minval Politika Exclusive | После Москвы — в Киев: двойной визит Байрамова и новая конфигурация региона 2026/07/16, 11:08
Next
Prev
Главная Странности

Сказ о том, как костюм Джокера стал «костюмом Армена Джигарханяна»

22 октября 2019, 13:08

2732

Сказ о том, как костюм Джокера стал «костюмом Армена Джигарханяна»
FacebookTwitterFacebookSend

Сказ о том, как костюм Джокера стал «костюмом Армена Джигарханяна»

Утро в Армении началось с приятной новости: а Тодд Филлипс-то, оказывается, создавая образ легендарного Джокера, банально передрал фасон шмоток, в которых миллионы зрителей увидели злодея на экране ни у кого-нибудь, а у Армена Джигарханяна.

Собственно, это наблюдение было сделано не нашими соседями, а некой дотошной дамочкой по имени Лилиана Пертенава. Дамочка прокомментировала свое наблюдение изданию Лайф и отметила в интервью, что уже потребовала отозвать прокатное удостоверение у американской картины, так как Голливуд своровал одежду у персонажа Козюльского из фильма «Ширли-мырли». Так же она отправила официальную жалобу в Министерство Культуры РФ, дескать, обратите внимание: враждебная нам Америка ворует фасоны одежды, созданные в России.

Сказ о том, как костюм Джокера стал «костюмом Армена Джигарханяна»

Естественно, такой новостью не могли не поделиться наши носатые соседи, с удовольствием разместившие ее на заглавных страницах ведущих армянских СМИ. Конечно же, очередной повод для гордости! Сам Тодд Филлипс у армянина Джигарханяна образ передрал. Прекрасная возможность возопить на весь мир, а, возможно, и деньжат под «енто дело» подзаработать.

Всем любителям зловещего образа героя комиксов, созданного еще в 40-вых годах прошлого столетия, известно, что его костюмы трансформировались постоянно: поначалу злодей одевался в фиолетовый костюм и ярко-зеленую рубашку, затем, когда его образ примерил на себе Ромеро, фиолетовый костюм сменился на красный, Джек Никлсон, также создавший образ Джокера, остался в фиолетовом костюме, но сменил цвет зеленой рубашки на желтый.

Именно из этих образов и был собран костюм для Джокера, которого блестяще сыграл Йоахим Фенникс.

А потому ни о каком «плагиате» и речи быть не может – во всяком случае, со стороны Голливуда! Понятно, что Армен Борисович не сам себе костюмы придумывает, так что с него и взятки гладки.

Мы не в курсе, кто такая эта Лилиана (может быть, действительно фанатка справедливости, протестующая против плагиата), но она здорово подыграла армянам на дудочке. Хотя, если уж и говорить о плагиате, то весьма странно, что эта самая Линиана не в курсе страсти самих армян к плагиату. Уж кому, как ни нам знать о том, сколько исконно азербайджанских значений присвоили себе армяне! Взять хотя бы ту самую пресловутую долму, лаваш, народный танец «Кочари». Список украденных у азербайджанцев терминов и значений носатые соседи ежегодно расширяют, выдавая чужое за свое, хотя на самом деле всему миру давно уже известна эта армянская привычка – воровать. Прям многовековая клептомания какая-то! А на самом деле, если отбросить в сторону сарказм и серьезно подойти к пресловутому вопросу воровства, то, согласно первоисточникам, а именно трудам многих армянских историков и искусствоведов, нация эта ну очень нечиста на руки и не стесняется никакими действиями во имя «прославления великой Армении». Цель оправдывает средства. Но оправдывает ли?

А вот, собственно, и источники, полностью подтверждающие факт армянского воровства у азербайджанского народа:

Хачатур Абовян, основоположник современной армянской литературы, писатель, педагог: «В разговорной речи наш народ употребляет не только отдельные слова по-азербайджански, но и предложения целиком».

Ему же принадлежит высказывание о том, что армяне усвоили огромное количество тюркских слов и пользуется ими поныне.

Газарос Агаян, армянский искусствовед, писал, что известные любовные дастаны, сказания Востока – «Ашыг Гариб», «Асли-Керем», «Шах Исмаил», «Фархад-Ширин», «Лейли-Меджнун», богатый героическими мотивами «Кероглы» стали переводить с азербайджанского на армянский язык, подражая или же создавая одинаковые по содержанию.

А потому, даже если – по уверению Лилианы – костюмеры Голливуда смошенничали и все же передрали фасон костюма у Армена Джигарханяна, то таким образом армяне получили то, что заслужили, ибо если воруешь у воров – то в этом нет ничего позорного и постыдного, ибо только таким образом восстанавливается равновесие. Не воруйте сами, и не обворованы будете.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мнения

«Эта позиция Баку не является новостью для Израиля»

16:07
Армия

Зеленский впервые прокомментировал конфликт между Сырским и Федоровым

15:53
Мир

Иран атаковал Кувейт

15:44
Мир

Федоров не принял предложение Зеленского

15:26
Общество

Движение пассажирского поезда в Балакен временно приостановят

15:15
Мир

Фон дер Ляйен спряталась в убежище в Киеве

15:07
Армия

Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные учения по защите стратегических объектов

15:05
Общество

Молдавский лоукостер начал летать в Баку

14:56
Политика

Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Армения уже живут в условиях реального мира

14:42
Мир

«Макс» и VK удалили из Google Play

14:42
Общество

Морское агентство Азербайджана призвало моряков отказаться от рейсов в зоны боевых действий

14:30
Мир

Миллиардеры выводят капиталы из России из-за опасений конфискаций

14:23
Политика

Китай вложит миллиарды в экономику Казахстана: подписано более 70 соглашений

14:21
Общество

АПБА нашло причину массового отравления на поминках в Гяндже и Самухе

14:10
Армия

«Сырский плетёт интриги»: экс-глава Минобороны Украины выступил с громкими обвинениями

14:04
Спорт

Хидаят Гейдаров наказан из-за проблемы с весом

14:02
Общество

Азербайджан поднялся в рейтинге мобильного интернета

13:42
Мир

В Украине избрали нового премьер-министра

13:39
Общество

Центр инновационного развития ASAN организовал медиатур в Шушу

13:33
Политика

Зеленский назвал место, где готов встретиться с Путиным

13:22
Экономика

Азербайджан экспортировал высокотехнологичную продукцию на $57,3 млн

13:21
Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане завтра

13:12
Общество

Дом-музей народного художника Таира Салахова будет обновлен при поддержке Baku Steel Company

13:11
Мир

Турция согласилась предоставить гарантии безопасности Украине

12:38
Статьи

Не флот, а логистика: как Украина за неделю сломала российскую морскую артерию

12:26
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты