Лукашенко заявил, что не готовит своих детей к транзиту власти в Беларуси

Лукашенко заявил, что не готовит своих детей к транзиту власти в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не готовит своих детей к транзиту власти в республике, а работать при нем продолжат чиновники, которые умеют слышать и исполнять его поручения.

Данное заявление было сделано на совещании, на котором рассматривается пакет прогнозных документов на 2020 год, а также оценивается работа экономики за истекший период 2019 года, передает РИА Новости.

«Или как пописывают в интернете: «Лукашенко, транзит власти, кто будет у власти…». Детей начинают перебирать. Так вот послушайте, никаких детей не перебирайте. Никакие дети у меня не готовятся ни к какому транзиту власти. Работать со мной, как и прежде, будут только те, кто хочет работать. И кто умеет меня слушать и исполнять мои поручения», – заявил белорусский лидер.

Ранее Лукашенко заявлял, что не намерен удерживать власть и передавать ее своим сыновьям по наследству, а также не собирается уходить «на тот свет» с высшего поста. У главы белорусского государства три сына – Виктор, Дмитрий и Николай.

Теги: