Что нельзя говорить страдающим депрессией

Что нельзя говорить страдающим депрессией

Что нельзя говорить страдающим депрессией

Страдающие депрессией люди рассказали о том, какие слова об их болезни наиболее неуместны. «Лента.ру» приводит их мысли, высказанные на Reddit и набравшие около 10 тысяч комментариев.

Больше всего пользователей обижало то, что остальные пытаются сравнивать их с другими, таким образом лишь увеличивая у них чувство вины. «В твоей жизни все прекрасно. Тебе нужно быть благодарным за то, что имеешь, и стараться быть более позитивным», — привел пример Fake_DM. «По крайней мере, у тебя нет рака», — процитировал фразу других Poochkin.

Кроме того, людям с депрессией не нравится, когда им предлагают варианты решения их проблемы, которые не работают. «»Да это все в твоей голове». Черт возьми, да я не думаю, что меня атакует монстр депрессии. Но как мне выкинуть ее из своей головы?», — задавался вопросом Mizamagician. Юзеры также писали, что часто не могут просто встать и начать делать работу по дому, как предлагают им окружающие.

Midnightblue33 рассказал о том, что однажды психиатр сказал ему: «Ты улыбаешься и разговариваешь, не такая уж сильная у тебя и депрессия». Комментаторы отметили, что депрессию далеко не всегда можно определить по внешнему виду человека.

HagithaChristie69 поделилась чьим-то советом поговорить со своей семьей вместо того, чтобы платить за прием специалиста. Однако девушка отметила, что ее семья расскажет обо всем остальным, поэтому она предпочитает пойти к психиатру.

Теги: