Зеленский обязал депутата взять на себя многомиллионный ремонт дороги

Зеленский обязал депутата взять на себя многомиллионный ремонт дороги

Зеленский обязал депутата взять на себя многомиллионный ремонт дороги

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Ивано-Франковскую область обязал депутата от «Народного фронта» Андрея Иванчука профинансировать строительство дороги на 175 миллионов гривен, пишет «Украинская правда».

На совещании с местными властями Зеленский рассказал, что в пяти городах дорог нет с 1990-х годов. В свою очередь глава села Космач сообщил, что на дорогу к его населенному пункту требуется 175 миллионов гривен. Услышав это, президент обратился к депутату Иванчуку с вопросом, есть ли у него такая сумма на ремонт. Тот ответил, что деньги на дороги закладывали в бюджет.

«У нас нет такого бюджета, чтобы построить сейчас все дороги. Но мы хотим помочь людям. Вы мажоритарщик, вас переизбрали. Вы можете найти 175 миллионов, помочь? <…> Ну помогите, ну журналисты вас снимают. К вам будет уважение. Поможете?» — спросил Зеленский.

«Я другой округ представляю, но я помогу», — ответил депутат.

По данным «Украинской правды», Андрей Иванчук избирался по 88-му избирательному округу. Село Космач, которое упоминалось в разговоре, расположено в 89-м избирательном округе, где победил мажоритарщик от пропрезидентской партии «Слуга народа» Владимир Тимофийчук.

Теги: