Спикер Рады забыл взять на выборы паспорт

Спикер Рады забыл взять на выборы паспорт

Спикер Рады забыл взять на выборы паспорт

Спикер Верховной Рады восьмого созыва Андрей Парубий пришел голосовать на досрочных выборах в парламент, но забыл паспорт. Об этом пишет «РБК-Украина».

Парубий голосует на избирательном участке в киевском Доме Офицеров. Для того, чтобы проголосовать, ему пришлось сначала дождаться помощника, который привез ему паспорт, а затем отстоять очередь для получения бюллетени. Несмотря на длительное ожидание, в разговоре с журналистами он сказал, что настроение у него «боевое».

Украинский политик не решился спрогнозировать результаты выборов по одномандатным округам, потому что «фавориты идут плечо в плечо». «Разгромных побед, как на предыдущих выборах, я не ожидаю», — признался он.

ндрей Парубий идет на выборы в Верховную Раду вторым номером в списке партии «Европейская солидарность» (ранее — «Блок Петра Порошенко»). Согласно данным последнего опроса украинской социологической службы «Рейтинг», «ЕС» готовы поддержать около 7,5 процентов избирателей, что обеспечит представителям партии порядка 20 мест в парламенте.

Теги: