Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него уже есть билет в Киев. Он планирует вернуться в Украину после отмены запрета на въезд в страну. Об этом в воскресенье, 21 апреля, пишет ТАСС.
Михаил Саакашвили подал ходатайство в Службу безопасности Украины (СБУ) о снятии с него запрета на въезд в страну. По его словам, запрет был введен действующим президентом Украины незаконно, и Саакашвили хочет прилететь и защитить себя.
Результаты второго тура выборов президента страны, которые прошли в воскресенье, он назвал «настоящей электоральной революцией», отметив, что победившему согласно данным экзитполов Владимиру Зеленскому придется «туго». По мнению Саакашвили, политику придется бороться «не просто со старым политическом классом, а с мафией, которая десятилетиями выстраивала схемы».