Тоноян: Наши «штурмовики» создадут хаос в тылу Азербайджана

Тоноян: Наши «штурмовики» создадут хаос в тылу Азербайджана

Тоноян: Наши «штурмовики» создадут хаос в тылу Азербайджана

Министр обороны Армении Давид Тоноян продолжает озвучивать противоречивые заявления. Так, если вчера Тоноян заявил, что «не хочет войны» и «призывает руководство Азербайджана готовить армию к миру», то сегодня уже выступил с резко противоположными заявлениями.

«В случае провокации встретимся лицом к лицу на территории противника… Укротим противника, чтобы в следующий раз на подобные действия не шел. Речь не о стандартных шагах, в случае необходимости наши штурмовые группы могут создать хаос в тылу противника», — важно заявил Тоноян в интервью «Медиамакс».

По его словам, «если противник пойдет на провокации в одной точке, то армянские ВС могут ударить не только в точке B, но и C, D, E».

Покупку многофункциональных военных самолетов за счет армянских олигархов, по мнению Тонояна, можно считать асимметричным ответом –  «армянские ВС смогут воздействовать на противника на большом  расстоянии».

Официальный Баку ранее, комментируя нелепые заявления армянского министра, отмечал, что такие провокационные заявления подрывают мирный переговорный процесс. Глава МИД Эльмар Мамедъяров заявил, что ему непонятно «кто кем управляет» в Армени. А министр обороны Закир Гасанов отметил, что «было бы хорошо, если армяне перешли в наступление, тогда бы я встретился с Тонояном в Ереване».

Теги: