Вашадзе анонсировал масштабные протесты оппозиции

Вашадзе анонсировал масштабные протесты оппозиции

Вашадзе анонсировал масштабные протесты оппозиции

Бывший кандидат на пост президента Грузии от бывшей партии власти «Единое национальное движение» Григорл Вашадзе заявил о начале со вторника масштабных акций протеста сторонников оппозиции.

«Уже завтра мы начинаем широкомасштабные акции протеста по всей Грузии, которые не прекратятся ни на один день. Акции будут мирными, в рамках Конституции и законодательства», – сказал Г.Вашадзе на брифинге в понедельник. Его слова цитирует «Интерфакс».

«После украденных и сфальсифицированных выборов власть ограничила конституционные права граждан Грузии, включая свободу передвижения, свободу слова, свободу собраний», – сказал бывший кандидат от оппозиции, проигравший во втором туре президентских выборов Саломе Зурабишвили, которую поддерживала партия власти «Грузинская мечта».

Г.Вашадзе также выразил протест против действий сотрудников полиции, которые в минувшее воскресенье не пропустили автоколонну оппозиции на запланированную манифестацию в городе Телави, где проводилась церемония инаугурации нового президента Грузии С.Зурабишвили.

Теги: