Специальная следственная служба Армении направила в суд общей юрисдикции административного района Нор Норк ходатайство об аресте бывшего вице-премьера, экс-секретаря Совета безопасности Армении Армена Геворкяна.
«Следователь Специальной следственной службы обратился с ходатайством о применении ареста в качестве меры пресечения», — сказала в беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Огаджанян.
Позже стало известно, что суд отложил заседание по делу до 13 декабря.
Специальная следственная служба Армении 3 августа возбудила уголовное дело по факту препятствования правосудию, прикрепив его к делу о трагических событиях 1 марта 2008 года. Фигурантом по делу проходит и бывший заместитель председателя правительства Армен Геворкян. Ему инкриминируют вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствовать работе правосудия. В марте 2008 года (во время трагических событий) Геворкян возглавлял администрацию президента Роберта Кочаряна.