Сторонники лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили намерены захватить власть на Украине любой ценой, считает глава президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов.
«Я все больше убеждаюсь, что ни Саакашвили, ни его сторонники не ставят себе целью добиться выполнения тех требований, которые они выдвинули. Их настоящая цель — это реальная масштабная дестабилизация в Украине для захвата власти любой ценой», — приводит слова Герасимова агентство УНИАН.
Он призвал митингующих прекратить блокировать здание парламента, назвав такие действия «неправильными».
Схожее мнение выразил премьер Владимир Гройсман. По его словам, некоторые протестующие у здания Верховной рады пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, однако другая часть искренне желает изменений.