Украина, Грузия и Молдова совместно будут готовиться к саммиту «Восточного партнерства»

Украина, Грузия и Молдова совместно будут готовиться к саммиту "Восточного партнерства"Украина, Грузия и Молдова совместно будут готовиться к саммиту «Восточного партнерства», который запланировано провести 24 ноября в Брюсселе. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины в микроблоге «Твиттере».

«Состоялась трехсторонняя встреча министров Украины, Грузии и Молдовы. Договорились готовиться совместно к саммиту «Восточного партнерства», – говорится в сообщении.

Как известно, министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится в Эстонии с целью участия в рабочем обеде министров иностранных дел государств – членов ЕС и государств – участников программы «Восточное партнерство».

«Восточное партнерство» – это политика ЕС, цель которой – укрепить отношения с восточными соседями сообщества. Инициативу представила Польша при поддержке Швеции в 2008 году. Программа ЕС по укреплению сотрудничества с шестью восточными странами ЕС – Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной – учреждена во время саммита в Праге в 2009 году.

Теги: