Жириновский жестко раскритиковал Путина, но предложил сделать его царем

Жириновский жестко раскритиковал Путина, но предложил сделать его царем

Жириновский жестко раскритиковал Путина, но предложил сделать его царем

Жестокой критике подверг В. Жириновский Прямую линию В. Путина от 15 июня. Кроме определённых претензий лично к президенту, лидер ПДП., в духе свойственной ему экспансивной образности назвал режим современной России «политическим гермафродитом», а также потребовал снять с поста губернатора Подмосковья.

Остро прошла накануне очередная посвящённая итогам Прямой линии В. Путина от 15 июня ток-передача «Вечер с Владимиром Соловьёвым», которую посетили ведущие политики, составляющие «цвет» Государственной Думы, в том числе и лидеры думских партийных фракций. Информацию распространяет wellnews.ru.

Следует отметить, что В. Соловьёв высказал разочарование прошедшей Прямой линией из-за невыразительной «примиримости» президента с вопиющими недостатками и нарушениями, о которых ему рассказывали в прямом эфире люди; Владимир Владимирович не обещал на этот раз громких «отставок и посадок», ограничиваясь осторожными, «дипломатичными» фразами.

Но главным действующим лицом «вечера», разумеется был Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР, по своему обыкновению, «рта не давал раскрыть» остальным участникам, в том числе и оппонентам из «Единой России». И даже весьма говорливому и ироничному ведущему не всегда удавалось вставить хотя бы одну-две фразы между гневными тирадами Владимира Вольфовича.

«Для затравки» г-н Жириновский высказал требование к президенту снять с должности губернатора Московской области А. Воробьёва, считая, что первое должностное лицо Подмосковья должно нести персональную ответственность за возведение жилых корпусов многоэтажной застройки вблизи одной из глобальных мусорных свалок области.

И в целом Жириновский в очередной раз посетовал на низкую статистику «отставок и посадок» среди чиновников высшего эшелона власти, хотя (тут большая часть населения страны вполне готова согласиться) «есть за что».

Характеризуя политический режим, действующий в РФ, Жириновский назвал его «политическим гермафродитом», имея ввиду, что этот режим не является (по его мнению) на деле ни демократией, ни диктатурой, а нечто средним, неопределённым.

В этой связи Жириновский (уже не в первый раз) высказался за жёсткую централизацию власти в стране, вплоть до «царских полномочий», в руках президента, утверждая, что только такая модель государственного управления Россией может быть эффективной, а федеративные власти, сильные губернаторы на местах никому не нужны.

Всё равно, по сути, подчеркнул Жириновский, фактически к такой системе тяготеет общественная жизнь страны уже долгое время. Чиновники на местах давно ничего не решают, и люди «в поисках правды» вынуждены обращаться лично к президенту. Отсюда – и такая глобальная популярность Прямой линии с главой государства.

Теги: