Названа сумма будущей пенсии Стивена Сигала в России

Названа сумма будущей пенсии Стивена Сигала в России

stiven siqal

Американский актер Стивен Сигал, получивший гражданство России, сможет претендовать на получение социальной пенсии в пять тысяч рублей с 2017 года.

Об этом в четверг, 3 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Пенсионного фонда России (ПФР).

Собеседник агентства заявил, что Сигал сможет получить эти деньги только в том случае, если у него будет российская прописка.

«Это минималка, около пяти тысяч рублей, плюс к этой пенсии ему будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан», — отметил он и добавил, что ПФР проверит, имеет ли право Сигал на получение страховой пенсии по старости.

«Посмотрим, были ли у него взносы, и есть ли у него семь лет стажа в России, чтобы назначить страховую пенсию по старости», — сказал он.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме американского актера в российское гражданство 3 ноября. Стивен Сигал отметил, что чрезвычайно рад этому обстоятельству.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что Сигал долго и настойчиво просил о предоставлении ему гражданства. В то же время представитель Кремля признался, что ему неизвестно, чем именно актер мотивировал эту просьбу.

Сигал известен своими ролями в боевиках. На его счету около 50 фильмов, в том числе «Ни жив, ни мертв», «Предельная глубина», «Сегодня ты умрешь» и «Мачете».