Украинские пограничники задержали армянина

Украинские пограничники задержали армянина

48b984e83141a6485b0bc44f6dd7958e

За последние сутки львовские и черниговские пограничники задержали за попытку незаконного пересечения украинской границы двоих бельгийцев и армянина, сообщает пресс-служба ГПСУ.

В частности, были задержаны двое граждан Бельгии, которые пытались пешком из Польши попасть в Украину.

«Граждан задержал пограничный наряд, который наблюдал, как мужчины пересекли границу неподалеку и направились в сторону рубежа основных инженерных сооружений пограничной службы. Задержанными оказались двое граждан Королевства Бельгия, 1980 и 1981 годов рождения, которые при себе имели внутренние удостоверения личности Бельгии. Мужчины пояснили, что границу пересекли умышленно из собственного любопытства и ради фото на украинской территории, и встретить пограничный наряд и быть задержанными они, собственно, и не надеялись», – сказано в сообщении.

Отмечается, что решением суда на них был наложен штраф в сумму 3,4 тысячи гривен каждому, бельгийцы переданы польской стороне.

Еще одного иностранца выявили пограничники Черниговского отряда.

«Армянина задержал пограничный наряд отдела «Добрянка» на направлении Киселевка (Украина) – Семеновка (Беларусь). За нарушение государственной границы Украины на нарушителя составлены соответствующие документы», – сообщили в погранведомстве.