Press point with NATO Secretary General, Mr. Anders Fogh Rasmussen and the President of Georgia, H.E. Mr. Mikheil Saakashvilli
Глава администрации Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии.
Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2».
«Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это, как угрозу — я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и меня здесь на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации», — отметил М.Саакашвили.
Он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение».
«Никто не оспаривает, что «Национальное движение» — это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя», — сказал М.Саакашвили.
Ранее сообщалось, что главная прокуратура Грузии более года назад объявила М.Саакашвили в розыск, и в случае его появления на грузинской территории он будет задержан.