Жириновский обвинил Горбачева в окончательном разрушении СССР

Жириновский обвинил Горбачева в окончательном разрушении СССР

24102081

Разоблачивший культ личности Сталина XX съезд КПСС, состоявшийся ровно 60 лет назад, 14–25 февраля 1956 года, имел негативные последствия, но был неизбежен после правления таких диктаторов, как Владимир Ленин и Иосиф Джугашвили, убежден Владимир Жириновский, слова которого приводит сайт ЛДПР.

«XX съезд имел много отрицательных последствий. В частности, авторитет нашей страны серьезно упал среди тех, кто верил Сталину и его пропаганде. Но альтернативы этому не было: необходимо было освободить из тюрем сотни тысяч, миллионы людей, репрессированных в прежние годы», – заявил Председатель ЛДПР.

Кроме того, именно в те годы на вооружение была взята стратегия развития, приведшая к власти Леонида Брежнева, который предпочел полное отсутствие развития страны на протяжении 18 лет, а затем и Михаила Горбачева, который и вовсе разрушил страну.

«Так что, если давать краткую оценку этому историческому событию: XX съезд не был нужен, а изначально не был нужен сам Сталин, а как первопричина — не нужен был Ленин и его революция! Если бы эти люди не пришли к власти, у нас и по сей день была бы мощная демократическая республика с сильным парламентом, не произошло бы кровавой гражданской войны, удалось бы избежать миллионов репрессированных и в итоге трагического распада страны», – заключил Владимир Жириновский.