Армяне провоцируют российского историка, который выводит их на чистую воду

Армяне провоцируют российского историка, который выводит их на чистую воду

Армяне провоцируют российского историка, который выводит их на чистую воду

Российского ученого историка Олега Кузнецова за свою научную деятельность регулярно получающего от армян угрозы, попытались втянуть в провокацию.

Об этом московскому корреспонденту АПА сообщил сам О.Кузнецов. По его словам, после публикации статьи «Российскому историку армяне угрожают террором» он столкнулся с провокацией в социальных сетях.

«Вчера вечером на мою страницу в Фейсбуке пришло приглашение присоединиться к сообществу «Фальсификации истории Азербайджана», на фото профиля которого красуется надпись «Академия мошенников: Азербайджан». Это сообщество хорошо известно тем, что активно занимается распространением в русскоязычном сегменте Интернета информации, отражающей точку зрения армянской стороны на историю Закавказья. Суть их публикаций сводится к тому, чтобы навязать читателям следующий тезис: взербайджанцы – это новая политическая нация, созданная большевиками, что вытеснить армян из Южного Кавказа, тюркские народы являются пришлыми для этого региона, а единственным древнейшим народом на этой земле являются армяне.

Я не думаю, что таким образом мои армянские оппоненты решили «просветить» меня в отдельных вопросах истории Закавказья. Зная их стремление и неоднократно предпринимавшиеся попытки дискредитировать меня и результаты моих научных исследований в глазах российской и русскоязычной общественности, полагаю, что это действие было сделано в надежде на то, что я совершу ошибку и соглашусь присоединиться к этому интернет-сообществу. Если бы я так поступил, то скриншоты соответствующих страниц практически сразу же оказались бы в распоряжении армянских масс-медиа, которые стали бы их демонстрировать как доказательства моей «продажности» и «предательства» по отношению в Азербайджану. Это значит, что действия представителей армянской общественности перешли на качественно новый уровень: от угроз и запугивания они перешли к моей планомерной дискредитации.

В связи с этим хочу заявить, что я всегда испытывал чувства симпатии к азербайджанскому народу, но это никогда не мешало мне оставаться на принципах научности и историзма при осуществлении исследований, а также быть сторонником объективности и адекватности в публикациях на общественно-политические темы. Буду твердо стоять на этих позициях и впредь».

Отметим, что российский историк, автор многочисленных публикаций, в которых развеивается миф, созданный армянами вокруг своей фальсифицированной истории, Олег Кузнецов регулярно получает от армян угрозы: Практически каждый день под разными именами на его электронную почту приходят  сообщения, в которых говорится, что он буду наказан. По его словам, что за этим стоят спецслужбы Армении.