Азербайджанский бизнесмен устроил перестрелку в России

Азербайджанский бизнесмен устроил перестрелку в России
Азербайджанский бизнесмен устроил перестрелку в России

В распоряжении российского телеканала LifeNews оказались эксклюзивные кадры массовой драки со стрельбой, в которой, по последним данным, принимали участие девять сотрудников полиции Санкт-Петербурга, отмечавших день работника уголовного розыска. Мелкий конфликт, возникший между двумя группами отдыхавших в ресторане людей, быстро перерос в масштабное побоище со стрельбой и пострадавшими. Противостояние зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В конфликте у питерского отеля «Ландорфф» в общей сложности принимали участие девять сотрудников ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из различных подразделений. Как стало известно, в общей сложности на данный момент среди задержанных участников потасовки проходят пятеро сотрудников МВД.

Конфликт изначально произошел между группой бизнесменов — Станиславом Яковлевым, Павлом Татариновым, Азером Агахоновым, Евдокимовым и четырьмя сотрудниками полиции. Стычка произошла в баре отеля. Оттуда дерущиеся переместились на улицу. Но в связи с тем, что у противника были превосходящие силы, сотрудники полиции уехали с места происшествия. Перед этим они позвонили своим товарищам, которые прибыли к бару уже впятером.

Драка переросла в столкновение с применением огнестрельного оружия, бейсбольных бит, резиновых палок. По предварительной информации, стрелявший из пистолета — владелец отеля Павел Татаринов.

Почувствовав, что теперь перевес сил на стороне полицейских, бизнесмены сели в белый «мерседес» и попытались скрыться с места преступления, по ходу движения разбив еще четыре машины, припаркованные во дворе. Но вскоре «мерседес» был остановлен во дворе дома по улице Ломоносова, водитель и пассажиры задержаны.

В ходе осмотра места происшествия изъят травматический пистолет, восемь патронов, десять гильз, две бейсбольные биты, резиновая палка и патроны.

 

Азербайджанский бизнесмен устроил перестрелку в России