39401c9b4130c198d10fa4adb91c0d3a
Коллективные миротворческие силы ОДКБ должны быть готовы к возможным миротворческим операциям в «горячих точках» мира. Об этом заявил генеральный секретарь организации Николай Бордюжа.
«Обстановка сейчас обострилась по всем направлениям. И по многим «горячим точкам» в мире, которые сейчас существуют, уже сегодня явно видно, что необходимо применение миротворческих сил. Поэтому отработка практических боевых задач коллективными миротворческими силами ОДКБ в ходе учений — это подготовка к возможным операциям. Не думаю, что они будут в ближайшее время, но, во всяком случае, в ОДКБ должны быть готовыми к тому, чтобы применить миротворческие силы», — приводятся его слова в сообщении ОДКБ.
Бордюжа находится на полигоне «Маршал Баграмян» в Армении, где с 30 сентября проходят учения с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2015», передает Minval.az со ссылкой на РИА Новости.