Как передает Minval.az со ссылкой на армянские СМИ, фронт «Против», выступающий против проведения конституционных реформ, сегодня вечером проведет свой первый митинг на площади Свободы.
На объединенной платформе будут представители АНК, партии «Наследие», НПА и «Учредительного парламента». Член инициативы «Не проведете!» Аршак Мусахян надеется на многолюдное собрание. По его словам, за последние дни они провели несколько акций осведомительного характера в Ереване.
«После митинга в Гюмри в Армении произошла некая смена ситуации, также есть много положительных отзывов от разных групп, я чувствую это также от встречи с простыми гражданами», — отметил он. По утверждению члена инициативы, основной целью митинга является влияние на предстоящее голосование в парламенте по поводу конституционных реформ.
«У меня нет иллюзий относительно того, что депутаты, которые проголосуют «за», поменяют свое мнение, они в любом случае проголосуют «за», но посредством митинга мы окажем на них общественное и психологическое давление, а также дадим некоторые политические оценки их деятельности», — заметил Аршак Мусахян.
На предстоящем митинге члены инициативы «Против» будут говорить также о своих будущих планах. Есть вероятность того, что они посетят некоторые областные города. В ближайшие 2 недели обсудят вариант проведения акции протеста перед зданием НС Армении. «Есть предварительный план: 5 октября организовать пикет перед зданием НС, но окончательное решение сообщим во время митинга», — отметил член инициативы, передает ради «Азатутюн».
Митинг санкционирован. Участники акции протеста пройдут шествием по центральным улицам Еревана.