MC-12 не нуждается в представлении. Его роль в блокбастере Назад в будущее (Back to the Future ) сделала это маленький купе с «крыльями чайки» одним из самых узнаваемыхавто в мире, не смотря на его короткий срок выпуска. Сейчас же DeLorean Motor Company of Texas — которая преобрела всё имущество и права оригинального DMC в1997г. — надеются возродить DMC-12 в 21 веке.

Оригинальный DMC-12 в своё время не отличался особой производительностью. Его 130сильный V6 особо не впечатлял, учитывая довольно экзотический внешний вид. Новыйже электродвигатель обладает мощностью в 260 л.с. Повышение мощности и облегчениекузова даёт возможность DMC-EV развивать скорость с 0 до 100 км за 5 секунд, вплоть до130 км/ч, хотя не известно, как долго авто может двигаться с такой скоростью.Хотя большая часть внешнего дизайна осталась оригинальной, внутренняя претерпелазначительные изменения. Салон теперь оборудован GPS навигатором, iPod докстанцией, далее следуют 3 металических кнопки, отвечающих за открывание дверей(лева, правая, обе). Большой круглый переключатель отвечает за режимы движения(паркинг, движение, задний). Обновлённый руль обрёл логотип, а в салоне стало большенержавеющей стали и тонко отделанной кожи. Интерьер теперь представляет мастерскипреобразованную классику.

Пока что машина ещё находится в стадии рабочего прототипа, но как только DeLorianуспешно внесут необходимые изменения и проведут оптимизацию системы, DMC-EVвыйдет на рынок (ориентировочно в 2013) по цене примерно в 100 тыс $ ой не успеюнакопить. Конечно всем тем фанатам 1985 г. придётся изрядно раскошелится, но покрайней мере, куда бы они не пошли, им не понадобится топливо.