Сегодня в центре Киева (Украина), на Крещатике произошла погоня и перестрелка.
Как передает украинские СМИ, свидетели происшествия сообщили, что преступники стреляли из автомата в правоохранителей.
По некоторой информации, в спецоперации принимали участие бойцы спецподразделения «Альфа».
В скором времени выяснилось, что преступники планировали совершить покушение на сотрудника Министерства юстиции.
Потерпевший, имя которого милиция оставила в тайне, выходя из ресторана «Феллини» подвергся нападению преступников, которые поджидали его в автомобиле у входа в ресторан.
Преступники произвели несколько выстрелов, в результате чего потерпевший получил огнестрельное ранение в область бедра и был немедленно госпитализирован, в данный момент его жизни ничего не угрожает.
После покушения преступники попытались скрыться, они передвигались на двух автомобилях. В ходе досмотра транспортных средств задержанных были обнаружены четыре пистолета и автомат. Преступников было трое, все они оказались гражданами Азербайджана.










