Дорогая вата, когда вы говорите, что Украине будет плохо, а России хорошо, то вы не правы, пишет в своей колонке на сайте durdom.in.ua пользователь под ником alifesoft. Давайте посмотрим по Украине. Что такое Украина для Запада? Украина для Запада – это витрина для всего мира, на которой видно, что происходит со странами, которые начинают дружить с США. Поэтому если Украина будет выглядеть плохо, то и США на международной арене будет выглядеть плохо. В результате приходим к тому, что ради политической целесообразности Украину будут экономически вытягивать, не смотря на убытки.
Коротко говоря, для Запада Украина – это «Крым» вот только денег и влияния у Запада намного больше чем в России. Далее, так уж вышло по-нашему геополитическому положению, что Украина это и оборонный проект США типа Южной Кореи. Как и в случае с Южной Кореи, через сильную локальную армию, де-факто подконтрольную США, можно обойти ограничение на размещение военного контингента у границ потенциального противника. Так что через Южную Корею США имеет 11-ю в мире по силе армию у границ своего потенциального противника Китая. Украина должна быть если не на 11-м месте по силе армии, то на 12-м точно.
Вот только для того чтобы содержать настолько сильную армию, требуется сильная экономика. Нельзя все средства высаживать на армию и иметь при этом результативную высокотехнологичную армию, ну это на примере Северной Кореи.









