18 октября, 23:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Макрон призвал наказать участников погромов во Франции 2026/10/18, 22:55
Зеленский и команда Трампа готовят новые шаги к миру 2026/10/18, 19:51
Рама обвинил Россию и Иран в раскачивании ситуации в Албании 2026/10/18, 19:31
Зеленский поблагодарил США за возобновление обмена разведданными 2026/10/18, 18:30
«Едины в горе и радости»: Эрдоган поздравил Азербайджан с Днем восстановления независимости 2026/10/18, 16:42
Экс-глава немецкой разведки Ханнинг годами встречался с Патрушевым 2026/10/18, 15:31
Зеленский: Энергетическое перемирие осталось на словах 2026/10/18, 14:01
Израиль поздравил Азербайджан с Днем восстановления независимости 2026/10/18, 12:30
Атака дронов на Петербург: загорелся склад Ozon, есть погибший 2026/10/18, 11:28
Рубио объяснил, почему Украина осталась без Starshield 2026/10/18, 11:00
Next
Prev
Главная Странности

Власти Франции обвинили Азербайджан в своих бедах

14 ноября 2023, 15:58

2822

Власти Франции обвинили Азербайджан в своих бедах
FacebookTwitterFacebookSend

В Париже обиделись на Баку. И обвинили нашу страну в попытке «подорвать репутацию Франции в преддверии Олимпийских игр в Париже в 2024 году».

Накануне Олимпийских игр французской столице действительно приходится разбираться со множеством проблем. Так, уже несколько лет Париж сотрясают акции протеста «жёлтых жилетов». Требования сугубо экономические. В какой-то момент эти протесты поставили Францию на грань гражданской войны. «Волну» как бы удалось сбить, но надолго ли – вопрос открытый.

Куда серьезнее, впрочем, протесты молодёжи арабского и африканского происхождения – в ответ на позорный инцидент, когда французский полицейский просто «по подозрению» застрелил подростка алжирского происхождения. Задавать вопросы, стал ли бы страж правопорядка стрелять, если бы подозреваемый был чистокровным французом, вслух не стали. Потому что слишком хорошо знали ответ.

И это ещё не всё. Французская столица накануне Олимпийских игр сталкивается с проблемами, о которых в Европе XXI века говорить «в практической плоскости» как бы даже не принято. Париж, мировая столица гламура и шика, столкнулся… с нашествием клопов. Что делать с этой напастью, никто не знает. Можно вызвать сотрудников частных фирм, оказывающих услуги по дезинсекции, то есть уничтожению вредных насекомых, но это не решение. А решения не просматривается.

Наконец, ещё летом нынешнего года городские власти Парижа вынуждены были признать поражение в борьбе… с крысами. «Серо-хвостатое» население французской столицы растёт такими темпами, что с ними не помогают справиться ни «антикрысиные» мусорные ящики, ни крысиный яд, ни прочие традиционные меры. Тогда же, в начале лета, мэр Парижа Анн Идальго поручила разработать новый способ обращения с крысами, который будет и «эффективным», и «терпимым» для парижан, но уже без прежнего антикрысиного плана с установкой герметичных мусорных баков и широким использованием крысиного яда. В переводе: парижанам предложено научиться «сосуществовать с крысами». Наготове и объяснение, почему так получилось: разумеется, вполне в стиле Греты Тунберг городские власти Парижа винят в росте крысиного поголовья глобальное потепление.

Глобальное потепление – «отмазка» удобная, но вряд ли убедительные. Париж, по словам многих, просто завален мусором. А где мусор – там и крысы. Более того, крысы и клопы – это не «глобальное потепление», а неудовлетворительное работа городских властей. То есть той самой Анн Идальго, которая находила время ездить в Армению и позировать на фоне грузовичков с надписью «Помощь Арцаху», а вот на решение насущных проблем французской столицы у неё не хватало то ли энергии, то ли квалификации, то ли еще чего-нибудь.

Как это всё влияет на имидж Парижа накануне Олимпийских игр, догадаться нетрудно. Понятно, что об уровне расизма и исламофобии во Франции задумываются и спортсмены, и болельщики «недостаточно европейского происхождения». Понятно, что туристы и спортсмены задумываются о том, что в Париже им придётся встретиться ещё и с клопами и крысами. Но почему во всех этих бедах власти Франции решили обвинить Азербайджан? Дескать, это наша страна решила « подпортить имидж» Парижу накануне Олимпиады?

На берегах Сены на полном серьезе полагают, что это Азербайджан вручил каждому участнику акции протеста «жёлтых жилетов» по ведёрке чёрной икры? Или социальную политику правительства, которая и вывела людей на улицы, писали не в Париже, а в Баку, причём с единственной целью – навредить Франции? Власти Пятой республики уверены, что полицейские-исламофобы выполняют задания азербайджанских спецслужб, а не следуют французским политическим традициям? Наконец, в Елисейском дворце убеждены, будто бы и клопов, и крыс, и Анн Идальго, которая просто не справилась с ролью градоначальника, в Париж доставили из Баку? А если серьёзно, нечего на зеркало пенять, если рожа крива.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Олимпиада Франция

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

23:38

Великобритания не приняла санкционный разворот Трампа по России

22:55

Макрон призвал наказать участников погромов во Франции

22:31

США не смягчали санкции в отношении российской нефти

22:00

В Баку объявили оранжевое предупреждение из-за сильного ветра

21:40

«Биби не подведет»: Трамп вступился за Нетаньяху перед выборами

21:11

Баку не позволит Анкаре повторить ошибки 2009 года

20:51

«Где Германия?» Бессент пристыдил Европу из-за Patriot для Украины

20:38

Рейтинг Трампа рухнул до исторического минимума

20:16

«Дизельная сделка – это вопрос РФ и США»: Лавров обвинил Зеленского в срыве мира

19:51

Зеленский и команда Трампа готовят новые шаги к миру

19:31

Рама обвинил Россию и Иран в раскачивании ситуации в Албании

19:15

Зеленский: поддержка Трампом Путина станет «исторической ошибкой»

19:02

«Наш палец на спусковом крючке»: новый министр обороны Ирана начал с угроз

18:30

Зеленский поблагодарил США за возобновление обмена разведданными

18:00

Азербайджан накроет 30-градусное тепло с грозами

17:30

«Франция горит!»: Трамп призвал закрыть границы

16:42

«Едины в горе и радости»: Эрдоган поздравил Азербайджан с Днем восстановления независимости

16:29

Кандидат в президенты потребовал отставки Макрона

16:00

В Литве пытались поджечь объект со Starlink

15:31

Экс-глава немецкой разведки Ханнинг годами встречался с Патрушевым

14:59

В Иране выбрали нового главу Минобороны

14:30

Анкара перешла черту, которую Баку не позволяет переходить никому

14:01

Зеленский: Энергетическое перемирие осталось на словах

13:31

Протест против дорогой жизни в Милане перерос в погромы

12:30

Израиль поздравил Азербайджан с Днем восстановления независимости

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты