21 июля, 04:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Bloomberg узнал, кто может сменить Сырского во главе ВСУ 2026/07/20, 23:17
Ильхам Алиев обсудил с главой Восточного комитета Германии энергетику и логистику 2026/07/20, 22:49
Ирану и США предложили отказаться от взаимной агрессии 2026/07/20, 21:40
Ильхам Алиев прибыл в Германию с официальным визитом 2026/07/20, 21:35
Дипломатический скандал: Иран задержал сотрудников посольства Франции 2026/07/20, 20:58
Баку отверг причастность к тайным переговорам немцев с россиянами 2026/07/20, 18:42
Арагчи: Турция помешала планам по расчленению Ирана 2026/07/20, 18:36
Алиев посетит Германию: Берлин и Баку готовят важные переговоры 2026/07/20, 18:13
Армянская рыба «уплыла» в Евросоюз 2026/07/20, 16:48
ХАМАС избрал нового лидера 2026/07/20, 15:49
Next
Prev
Главная Странности

Чем не угодила помощник гендиректора ОТВ Грузии Рамиля Алиева армянам?

28 июля 2023, 11:37

2224

Чем не угодила помощник гендиректора ОТВ Грузии Рамиля Алиева армянам?
FacebookTwitterFacebookSend

Присущая армянам склонность к провокациям, краеугольным камнем которых является разжигание межнациональной розни, имеет широкую географию. Именно заложенная в генах ненависть к туркам и азербайджанцам привела к самому продолжительному конфликту на постсоветском пространстве. Армянская фашистская идеология, базирующаяся на исключительности своей нации, привела к весьма трагическим последствиям. Карабахский конфликт унес тысячи жизней как с армянской, так и с азербайджанской стороны. Но даже сокрушительное поражение в 44-дневной войне не смогло искоренить мышление соседей-провокаторов.

На сей раз армяне подошли с другой стороны, избрав для нападок на азербайджанцев (точнее, на азербайджанку) иную площадку. Вернее, другую страну, а именно Грузию. Неугомонная армянская душонка решила замутить воду в многонациональной Грузии, избрав объектом козней помощника генерального директора Общественного телевидения Грузии Рамилю Алиеву.

Так, в интервью «Грапарак» глава общественной организации «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян выразил свое недовольство тем, что Общественное телевидение Грузии не освещает «8-месячную блокаду арцаха» и не публикует никаких материалов по «геноциду армян».

«Если раньше в армянском разделе освещались мероприятия, посвященные «жертвам геноцида», то в этом году этого не происходит. И главная причина в том, что руководитель отдела армянского языка Рамиля Алиева — азербайджанка», — сказал он.

И тут же заявил: «Она наполовину – азербайджанка, наполовину – грузинка, но считает себя целиком азербайджанкой».

Тут необходима небольшая справка. Дело в том, что Рамиля Алиева стала помощником гендиректора ОТВ Грузии не в этом году, и не в прошлом, и даже не три года назад. Она занимает эту должность с 2017 года. Кстати, в 2018 году ею был запущен проект «Разнообразная Грузия» на армянском и азербайджанском языках. Так, почему же Артур Мирзоян вдруг вспомнил об этнической принадлежности именно сейчас? Ответ на этот вопрос следует из слов самого Мирзояна: «Она приняла участие и выступила на Глобальном медиа-форуме в Шуше. Я так понимаю, что в Шушу также поехала многочисленная грузинская делегация».

Теперь становится ясным, что разрушило тонкую душевную организацию Мирзояна: участие Рамили Алиевой в Шуше. А Мирзоян продолжает метать гром и молнии: «Тот факт, что азербайджанка возглавляет раздел на армянском языке, возмущает грузинских армян». Далее Мирзоян переходит к шантажу грузинского государства, отмечая, что «они платят налоги, и их требования должны быть учтены». Он отметил, что в связи с этим грузинские армяне выступили с заявлением.

«Учитывая, что грузинские власти всегда выступали с нейтральной позиции между Арменией и Азербайджаном и часто стремились выступить посредником в процессе установления мира в регионе, участие официальных лиц (видимо, имеются в виду представители грузинской делегации – ред.) на мероприятии в Шуше вызывает беспокойство. Отметим, что работа Алиевой на посту руководителя отдела армянского и азербайджанского языков Общественного телеканала будет препятствовать объективной и беспристрастной деятельности департамента, однако руководство телеканала не предприняло никаких активных шагов в этом направлении. В конце концов, неудивительно, что общественный телеканал не ссылается на мероприятия, посвященные «геноциду армян», и вообще не освещает тему «блокады арцаха в течение 8 месяцев», — отмечается в заявлении организации.

Поразительная и чисто армянская наглость. Армян беспокоят те или иные действия грузинской делегации, посетившей Шушу. Неужели, прежде чем поехать, они должны были спросить разрешения у армянской общины? Или у Мирзояна лично?

Кроме того, обратите внимание еще на тот факт, что Мирзоян пытается продавить вопрос этнической принадлежности в Грузии, где, как и в Азербайджане, проблем с национальными меньшинствами нет. Однако глава организации «Армянская община Грузии», акцентируя внимание на этом аспекте, завуалированно разжигает огонь межнациональной розни. Далее. У каждого агентства, сайта, телеканала есть своя редакционная политика, и не Мирзояну указывать, что публиковать или вещать, а что – нет. Тем более, откровенную ложь о «блокаде» и «геноциде».

Как бы то ни было, думается, что грузинские правоохранительные органы должны «взять на карандаш» данное интервью Артура Мирзояна. Именно с таких интервью, заявлений, пропагандирующих этническую ненависть, и начинается межнациональная рознь, которая рано или поздно приведет к войне. Карабахская война – наглядный пример. А потому грузинам следует быть начеку. Тем более, что армяне никогда не скрывали своих притязаний на Джавахетию…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: азербайджанка армяне Грузия

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Армия

Ближний Восток накаляется: около сотни военных США получила ранения

0:54
Новость

Бернем и Трамп обсудили Ближний Восток и безопасность Ормузского пролива

0:33
Мир

Наводнения в Афганистане унесли жизни 20 человек, сотни пропали без вести

0:12
Политика

МИД Великобритании снова у Милибэндов: Эд занял кресло брата

23:51
Новость

Мадьяр пожалел о предложении Полгар возглавить Венгрию

23:34
Армия

Bloomberg узнал, кто может сменить Сырского во главе ВСУ

23:17
Статьи

Визит, который может изменить характер европейской политики на Южном Кавказе

23:00
Экономика

Ильхам Алиев обсудил с главой Восточного комитета Германии энергетику и логистику

22:49
Мир

Помидоры довели до протеста: фермеры заблокировали трассу в Армении

22:47
Армия

Военная полиция Азербайджана укрепляет сотрудничество с Турцией

22:35
Политика

Дипломатический обмен ударами: Россия выслала сотрудников посольства Италии

22:18
Политика

Трамп пригрозил Ирану «многократной» расплатой за гибель солдат США

21:58
Мир

Ирану и США предложили отказаться от взаимной агрессии

21:40
Политика

Ильхам Алиев прибыл в Германию с официальным визитом

21:35
Армия

КСИР благодарит иорданцев: уничтожены 20 ангаров с военными США

21:26
Новость

Зеленский получил от нового премьера Британии сигнал о поддержке Киева

21:06
Политика

Дипломатический скандал: Иран задержал сотрудников посольства Франции

20:58
Мир

Миллионы, BYD и Сийярто: Венгрия начала проверку инвестиций

20:48
Политика

Гордон поблагодарил Азербайджан за прием в Шуше

20:31
Армия

Украина заявила о поражении семи судов «теневого флота» РФ

20:13
Общество

Смертельное ДТП в Сальяне: погибли три человека, трое пострадали

19:56
Армия

Иран заявил об ударах по базам США в Бахрейне и Кувейте

19:37
Спорт

ФИФА расследует скандальное поведение сборной Аргентины после финала ЧМ

19:18
Политика

Бернем после вступления в должность созвонится с Трампом и Зеленским

19:01
Политика

Азербайджан вернул из Сирии 16 граждан, среди них женщины и дети

18:54
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты