16 августа, 07:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки 2026/08/15, 22:07
Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС 2026/08/15, 19:51
Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии 2026/08/15, 18:51
На границе с Сирией спокойно: посол Турции рассказал о визите Эрдогана в Дамаск 2026/08/15, 17:35
Эмин Агаларов прокомментировал гибель ребенка в аквапарке Sea Breeze 2026/08/15, 14:06
США ответили Украине на запросы ракет для ЗРК Patriot 2026/08/15, 10:19
ВСУ нанесли ракетные удары по Самаре 2026/08/15, 09:08
Трамп объявит Ормузский пролив американским 2026/08/15, 00:17
Луиджи Манджоне признался в убийстве главы UnitedHealthcare 2026/08/14, 23:07
Азербайджан — не кадровый резерв для российских окопов 2026/08/14, 22:47
Next
Prev
Главная Странности

Армяне пытались организовать провокацию против Глобального медиафорума в Шуше

24 июля 2023, 20:25

1360

Армяне пытались организовать провокацию против Глобального медиафорума в Шуше
FacebookTwitterFacebookSend

Главной целью Шушинского Глобального медиафорума «Новые медиа в эпоху 4-й промышленной революции» было обсуждение современных медиа-трендов. Мероприятие, состоявшееся 21-23 июля, в этом плане достигло своей цели. В рамках Форума обсуждались все вызовы, возникающие в среде цифровой трансформации. Обсуждения с участием известных медиа-организаций Азербайджана, в том числе Агентства развития медиа, Совета прессы, Совета по аудиовизуальным средствам, около 60 национальных медиа-организаций, а также 150 зарубежных медиа-организаций, 12 международных организаций и экспертов, дали успешные результаты по указанным направлениям. Были озвучены предложения по решению проблем, определены направления действий на новую эпоху. Об этом на страницах Day.az пишет член правления Совета прессы Мюшвиг Алескерли.

Дополнительный колорит этому мероприятию придало выступление президента Ильхама Алиева на Форуме и ответы, данные им на вопросы зарубежных и местных журналистов. Искреннее поведение главы государства, его аргументированные суждения, насыщенная новой информацией речь удовлетворили как местных, так и зарубежных журналистов. В дни мероприятия в нем приняли участие и представители соответствующих государственных структур, установили живой контакт с журналистами, ответили на любые вопросы, что повысило эффект мероприятия. Представителям международных организаций была предоставлена ​​возможность найти ответы на все интересующие их вопросы. Можно однозначно сказать, что Шушинский форум внес свой вклад в мировое медиапространство.

Безусловно, успешная организация мероприятия положительно повлияла на имидж нашей страны. Статьи, написанные иностранными журналистами, участвовавшими в форуме, и публикации, которые они разместили в своих аккаунтах в социальных сетях, поддерживая имя Азербайджана в повестке дня мировых СМИ в течение 3 дней. Помимо обсуждений в СМИ, в статьи и общие посты также были включены азербайджано-армянская война и акты вандализма, совершенные армянской стороной в Карабахе. Иностранные журналисты зафиксировали и поделились разрушениями, увиденными ими на дороге во время визита в Шушу.

Все это непременно вызвало обеспокоенность и серьезную тревогу среди армян. Сразу после церемонии открытия Шушинского глобального медиафорума стало ясно, что армянская сторона начала действия, направленные на срыв работы форума. 11 журналистских организаций Армении подписали совместное заявление и обратились к участникам Шушинского Глобального медиафорума. Они осудили участие иностранных журналистов в Форуме, а также осудили иностранных журналистов за то, что они не рассказывают о «реальности». В обращении армяне призвали иностранных журналистов прекратить участие в Форуме и покинуть Шушу. Или взять слово на мероприятии и поднять тему т.н. «блокады «арцаха»».

С тем же мотивом армянская сторона направила обращение в международные организации. Они призвали выступить с заявлением против форума и осудить деятельность иностранных журналистов, участвовавших в мероприятии.

Через день стало известно, что армяне рассылали письма с угрозами на электронные адреса иностранных журналистов, присутствовавших на Форуме. Написав шантажирующие сообщения, они хотели заставить людей покинуть мероприятие.

Когда все это не удалось, «армянская сеть» применила другой инструмент. Они начали распространять ложные заявления от имени представителей международных организаций, участвующих в форуме.

Например, новостной портал «news.am», являющийся одним из известных СМИ Армении, писал, что генеральный секретарь Международной федерации журналистов Энтони Балленгер, якобы участвовавший в Форуме, призвал к снятию «блокады» (которой нет) «арцаха». Утверждалось, что он потребовал от правительства Азербайджана не препятствовать посещению Карабаха журналистами.

Это совершенно неправильная, дезинформационная статья. Армяне прокомментировали пост генерального секретаря BJF в своем аккаунте в социальной сети, вырвав его из контекста. Заявление Балленгера остается в его социальных аккаунтах. Он вообще не использовал слово «арцах». Наоборот, в своем посте он отметил, что «Карабах — международно признанная территория Азербайджана». И исходя из этого пункта, он предложил Азербайджанскому государству организовать свободное передвижение журналистов в этот регион. Это обычный звонок. Мы также считаем, что визит журналистов в этот регион будет способствовать процессу реинтеграции. Но существующая в Ханкенди террористическая группировка мешает осуществлению столь благонамеренных процессов. Даже генеральный секретарь BJF в своем выступлении на Форуме предположил, что он может стать посредником в налаживании диалога между азербайджанскими и армянскими журналистами. Армянские СМИ попытались полностью адаптировать эту идею под свою позицию.

Целью всего этого было сорвать работу Шушинского Глобального медиафорума и не допустить доведения до мировой общественности актов вандализма, совершенных Арменией в Карабахе. Но этого не произошло. Форум был прекрасно организован и прошел успешно. Все цели были достигнуты.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне медиафорум Провокация Шуша

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Армия

Украина показала новые кадры запусков ракет «Фламинго»

0:59
Мир

Марокко перехватило 111 мигрантов у границы с Сеутой

0:57
Армия

«Будет громко»: армия Израиля предупредил жителей о ночных военных операциях

0:39
Армия

«Категорически отрицаем»: Катар ответил на сообщения о пилотах из Ирана

0:20
Политика

Союзники США на Ближнем Востоке устали от войны Трампа с Ираном

0:04
Мир

Врио замглавы МИД Армении встретился с Зеленским на юбилее Киево-Печерской лавры

23:45
Общество

Турция поблагодарила Азербайджан за поимку члена ОПГ в Баку

23:26
Мир

«Вся Газа будет нашей»: Бен-Гвир призвал к «ликвидациям» в секторе

23:05
Политика

Bloomberg: США и Иран застряли в конфликте без пути к развязке

22:48
Политика

Die Welt: Зеленский оказался в отчаянии из-за нехватки ракет для ПВО

22:26
Политика

Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки

22:07
Мир

В Иране оценили ущерб от нефтяных разливов в триллионы долларов

21:48
Общество

«Мы рядом»: Азербайджан выразил соболезнования Индонезии

21:29
Политика

«Хезболла – общий враг»: Нетаньяху хочет расширить переговоры с Ливаном

21:10
Мир

«Они иногда обижаются»: Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества»

20:49
Мир

Трамп похвастался дружбой с Ким Чен Ыном

20:31
Экономика

Китай пустил суда в Европу по Севморпути

20:12
Политика

Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС

19:51
Мир

Удар по Кривому Рогу: есть пострадавшие, один человек в операционной

19:33
Мир

Рейн рекордно обмелел и поставил под удар судоходство Европы

19:12
Мнения

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда

19:03
Политика

Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии

18:51
Мир

«Санчес – предатель»: глава Мадрида обрушилась на премьера из-за мигрантов

18:32
Армия

Польша устроила крупнейший в истории военный парад

18:14
Политика

Россия ждет ответов от США и Турции из-за оружия для Украины

17:53
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты