Посол Армении в Египте и Израиле Армен Мелконян прибыл в конце прошлой недели в Иерусалим, чтобы передать ноту протеста израильскому МИД.
Об этом сообщает газета «Haaretz».
В документе, который получил глава отдела «Евразия» Дан Ориян, содержится требование прекратить поставки вооружений в Азербайджан.
В частности, в документе, о котором изданию рассказал высокопоставленный источник в МИД, отмечается использование азербайджанской стороной беспилотника Harop, созданного израильской компанией IAI.
«Гаарец» отмечает, что Мелконян отказался сообщать изданию о содержании его бесед с израильскими дипломатами. Вместе с тем, он не опроверг детали, указанные в сообщении газеты. В пресс-службе МИД Израиля отказались комментировать эту информацию, а также высказываться по поводу Нагорно-карабахского конфликта.
В 2012 году Israel Aircraft Industries (IAI) и Баку подписали крупный контракт о поставках дронов-камикадзе Harop азербайджанской стороне.