Европейские политики продолжают в социальных сетях активно поздравлять украинцев с выбором нового парламента, сделанным вчера.
Так, в своем посте в Twitter комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле поздравил украинцев «с хорошим выбором». «Вижу четкий выбор пути в направлении построения современной европейской страны, который базируется на реформах», – добавил он.
Ранее в Twitter обратился к украинской нации вице-премьер-министр, министр иностранных дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак.
Он уверен, что «сильная проевропейская платформа – толчок для быстрого начала реформы». Вместе с тем, Лайчак посетовал на низкую явку избирателей, назвав ее «тревожным звонком для элит». Отметим, явка на выборах в Верховную Раду 26 октября, по данным ЦИК, составила около 52,5%.









