Сегодня в 9:00 на украинских кораблях в крымском озере Донузлаве традиционно подняли украинские флаги, экипажи кораблей на боевых постах. Об этом сообщил глава Крымского центра Министерства обороны Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.
«В 9:00 на украинском кораблях в Донузлаве и на корабле управления «Славутич» в Севастополе состоялся традиционный подъем флага. Экипажи кораблей на боевых постах», — отметил Селезнев.
Напомним, сегодня министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что украинские военные моряки в Крыму не заброшены и имеют четкие приказы от Генштаба. Более того, многочисленные жалобы от военных, что киевское руководство не дает им четких приказов, министр назвал провокациями. «Когда я услышал, что военные жалуются, что нет ответа от центра — я сразу приехал. Это, возможно, может быть одной из спецопераций наших соседей. Приказ был — защищать и оборонять украинские части и корабли», — заявил министр.
Накануне тральщик «Черкассы» совершил неудачную попытку прорваться из заблокированного россиянами Донузлава.









