В целях оптимизации управления движением в Баку, безопасной и упорядоченной организации городского транспорта, а также обеспечения комфорта участников движения во время международной конференции COP29 в нашей стране, 3 ноября с 10:00 до 15:00 будут изменены схемы движения и конечные остановочные пункты ряда регулярных автобусных маршрутов.
Читайте также: Движение на улицах Баку изменится 3 ноября из-за подготовки к COP29
Маршрутные автобусы, курсирующие в поселках Мамедли, Бузовна, Маштага, Бильгя, Нардаран, Рамана, Балаханы и жилых массивах Албалылыг, Савалан (маршрут № 139) — от забратского шоссе по балаханской дороге до станции метро “Улдуз” ;
Маршрутные автобусы, курсирующие от поселков Бадамдар, Локбатан и Байыл, жилкомплекса Йени Ясамал, 9-го микрорайона, Бакинского международного автовокзала в направлении центра столицы — до станции метро “Эльмляр Академиясы”;
Маршрутные автобусы, курсирующие от железнодорожной станции Сабунчи в направлении поселка Бакиханов и станции метро “Нефтчиляр” — по улицам Асифа Асадуллаева и Явера Алиева;
Маршрутные автобусы, курсирующие из поселка Рамана и железнодорожной станции Сабунчи по проспекту Кара Караева – по балаханской дороге;
Маршрутный автобус от станции метро ”Дарнагюль» до железнодорожной станции Сабунчи — по балаханской дороге;
Маршрутные автобусы от станции метро ”Дарнагюль» до поселка Бадамдар, а также от жилого массива Йени Ясамал до центра ASAN Xidmət № 7 — по улицам Ш.Мехтиев, Г.Алиева, С. Вургуна, Братьев Мардановых, Бакиханова, а в обратном направлении – по улицам Н.Юсифбейли, С.Вургуна, Г.Алиева, Ш. Мехтиева.
Кроме того, учитывая интенсивность движения в направлении мест проведения конференции СОР29, конечный остановочный пункт некоторых автобусных маршрутов также изменен в целях уменьшения скопления людей в этих районах и обеспечения безопасного и эффективного транспорта для жителей и гостей города.