14 октября, 02:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву 2026/10/14, 00:38
Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года 2026/10/14, 00:01
Премьер Асадов созвал совещание 2026/10/13, 19:01
Президент Алиев предложил Лаосу инвестиции и возвращение студентов в Баку 2026/10/13, 18:31
Мирзиёев и Жапаров летят в Баку на саммит СВМДА 2026/10/13, 18:12
Шейхульислам: «В принятом решении нет слова «хиджаб»» 2026/10/13, 17:09
Правящая партия Азербайджана потребовала от партии Эрдогана прекратить давление на Баку 2026/10/13, 14:22
США и Европа подготовили мирный план по Украине из четырех пунктов 2026/10/13, 13:15
Саакашвили назвал решение Баку о школьной форме мужественным шагом 2026/10/13, 13:11
Что рассказал азербайджанский солдат на допросе в Армении? 2026/10/13, 11:21
Next
Prev
Главная Политика

Байрамов провел ряд встреч в Нью-Йорке (фото)

26 сентября 2024, 09:27

217

Байрамов провел ряд встреч в Нью-Йорке (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках участия в неделе высокого уровня 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с Верховным комиссаром организации по правам человека Фолькером Тюрком.

Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Согласно информации, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и учреждениями ООН в ряде областей, в том числе в сфере защиты прав человека, а также текущая ситуация в регионе в постконфликтный период.

Министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что Азербайджан всегда выступал за эффективную систему ООН, в том числе приверженность страны принципам Устава ООН, многосторонности и широкого сотрудничества с органами всемирной организации.

С удовлетворением было отмечено наличие сотрудничества между Азербайджаном и ООН в различных областях, в том числе в сфере защиты прав человека.

Была констатирована важность соответствующей деятельности Управления Верховного комиссара по правам человека в деле защиты прав человека, а также мер по наращиванию потенциала государств в этой области.

Министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что Азербайджан, полностью привержен защите фундаментальных принципов прав человека, регулярно вносит вклад в укрепление международной системы прав человека, продвижение межкультурного и межрелигиозного диалога и постоянно добивается значительного прогресса в этой области.

Противоположной стороне была предоставлена подробная информация о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых нашей страной для восстановления фундаментальных прав наших граждан после полного обеспечения территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, о мерах по борьбе с минной угрозой, а также о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Было напомнено, что наша страна в этом году будет принимать 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Байрамов также встретился с заместителем Генерального секретаря и Высоким представителем всемирной организации по Альянсу цивилизаций (UNAOC) Мигелем Моратиносом.

«[На встрече] в центре внимания были сотрудничество Азербайджана с UNAOC, роль Азербайджана в межцивилизационном диалоге, а также Бакинский процесс», — отмечается в сообщении на странице дипведомства в соцсети Х.

Также состоялась встреча Байрамова с федеральным министром иностранных дел Швейцарии Игнасио Касисом.

На встрече была отмечена роль и важность взаимных визитов на высоком уровне и постоянного политического диалога в расширении сферы и обогащении содержания двусторонних отношений.

Была предоставлена информация о подготовительной работе к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которую Азербайджан примет в этом году.

Противоположная сторона была подробно проинформирована о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, минных угрозах, ходе процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией.

Было подчеркнуто, что продолжающиеся территориальные претензии к Азербайджану в законодательстве Армении, а также стремительное вооружение этой страны являются основными факторами, угрожающими процессу построения устойчивого мира в регионе.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и многосторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.

Еще одна встреча прошла с польским коллегой Байрамова Радославым Сикорским. Глава МИД Азербайджана проинформировал его о процессе нормализации отношений между Баку и Ереваном.

На встрече было отмечено, что отношения между Баку и Варшавой имеют широкие перспективы в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, в области альтернативной энергетики, также была подчеркнута важность механизма политических консультаций в развитии связей.

«Министр подчеркнул, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которую наша страна принимает в этом году, создает благоприятные возможности для новых областей партнерства, и в этом контексте Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Польшей», — отметили в МИД.

В то же время главный дипломат Азербайджана «подробно проинформировал противоположную сторону о процессе нормализации отношений» между Баку и Ереваном.

«Была подчеркнута необходимость внесения соответствующих изменений в Конституцию Армении для успешного завершения мирного соглашения. На встрече также состоялся обмен мнениями по новым направлениям сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес», — сообщили в ведомстве.

  • Байрамов провел ряд встреч в Нью-Йорке (фото)
  • Байрамов провел ряд встреч в Нью-Йорке (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Байрамов Нью-Йорк

Из этой рубрики

Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву
Политика

Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву

Редакция
2026/10/14, 00:38
Axios: США и Израиль готовят новый удар по Ирану
Политика

Axios: США и Израиль готовят новый удар по Ирану

Редакция
2026/10/14, 00:17
Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года
Политика

Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года

Редакция
2026/10/14, 00:01
Великобритания пригрозила Аргентине жестким ответом из-за Фолклендов
Политика

Великобритания пригрозила Аргентине жестким ответом из-за Фолклендов

Редакция
2026/10/13, 23:45
Глава МИД Германии: Россия не готова к прекращению огня
Политика

Глава МИД Германии: Россия не готова к прекращению огня

Редакция
2026/10/13, 22:24

Лента новостей

1:06

Организатора убийства Тупака приговорили к пожизненному сроку спустя 30 лет

0:46

Папа Римский перенес трехчасовую операцию по удалению опухоли легкого

0:38

Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву

0:17

Axios: США и Израиль готовят новый удар по Ирану

0:01

Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года

23:45

Великобритания пригрозила Аргентине жестким ответом из-за Фолклендов

23:30

Пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после дебюта

23:12

В Баку перекроют дороги в двух районах

23:00

«Непоколебимый полдень»: НАТО репетирует ядерный ответ

22:51

«Сабах» одержал историческую победу над чешской «Славией» в Лиге чемпионов УЕФА

22:36

«Это террористы»: Нетаньяху исключил уход ЦАХАЛ с Западного берега

22:24

Глава МИД Германии: Россия не готова к прекращению огня

22:12

Украина предложила США продолжить переговоры о мире

22:04

Религиозное многообразие и светский характер Азербайджана: баланс традиций, личных свобод и суверенитета

21:48

Зеленский объявил Киеву выговор за провал подготовки к зиме

21:36

«Хуситы ведут себя очень плохо»: Трамп заподозрил Иран в нефтяной игре

21:24

Пакистан испытал гиперзвуковую ракету Fatah-2 ER, способную обходить ПВО

21:00

Лукашенко поблагодарил страны Балтии за забор

20:48

Трамп вступился за Россию в споре об «энергетическом перемирии»

20:36

Физули ждет новую мечеть от Туркменистана уже в 2027 году

20:24

Трамп допустил участие Турции в операции против хуситов

20:12

Трамп: США продолжают помогать Украине разведданными

20:00

Глава МИД Нидерландов едет в Баку

19:48

Саудовская авиация ударила по нефтяным объектам хуситов в Йемене

19:36

Венгрия отменила анти-ЛГБТ ограничения эпохи Орбана

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты