Международный аэропорт Гейдар Алиев предоставил посетителям инновационные услуги, обеспечивающие быстрый въезд и выезд транспортных средств, а также удобные способы оплаты парковки.
Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Оплатить парковку теперь можно как в платежных терминалах, так и онлайн. Для этого посетители, не выходя из автомобиля, могут воспользоваться платформами Tezödə и АzParking через свои мобильные устройства.
Оплатить парковку также можно наличными и безналичными (банковскими картами) способами в платежных терминалах, расположенных в аэропорту. Использование пластиковых карт при въезде/выезде из аэропорта отменено и вместо него внедрена технология автоматического распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств. Это делает процесс удобным и быстрым, существенно сокращая затраты времени.
Кроме того, для более эффективного использования территории посетителями в рамках стратегии развития Международного аэропорта Гейдар Алиев планируется расширение парковочной зоны и строительство дополнительных мест.
Отметим, что большинство пользователей — это те, кто паркует свой автомобиль на кратковременный срок – до 2 часов. Учитывая это, а также нынешнее ограниченное количество парковочных мест, Бакинский аэропорт пытается предоставить больше парковочных мест для приоритетных краткосрочных пользователей. Исходя из этого, только для долговременно стоящих транспортных средств тарифы меняются с сегодняшнего дня, а для кратковременных пользователей тарифы остаются неизменными.
В случае возникновения вопросов по внедрению новой системы на начальном этапе ответственные сотрудники окажут посетителям необходимую поддержку, также получить дополнительную информацию можно по ссылке https://airport.az/az/transport/parking/.
Напомним, что за первые 15 минут с транспортных средств плата не взимается. Кроме того, для комфортного и гибкого процесса высадки/встречи пассажиров в Бакинском аэропорту, им предоставлены специальные полосы – «drop off»/ “pick up”.