23 июля, 06:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной 2026/07/22, 22:43
«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией 2026/07/22, 21:25
Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру 2026/07/22, 20:51
Трамп раскрыл план ответных ударов по Ирану 2026/07/22, 17:28
Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку 2026/07/22, 13:35
Путин ужесточил требования к Украине 2026/07/22, 11:47
Сырский прокомментировал свою отставку 2026/07/22, 10:09
Украинские дроны продолжают сжигать российские НПЗ и склады Wildberries 2026/07/22, 08:48
В ВСУ сменился главком: Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого 2026/07/21, 23:47
Трамп предложил неожиданный сценарий с Израилем и Ливаном 2026/07/21, 21:09
Next
Prev
Главная Политика

После «блокады» армяне Карабаха стали питаться лучше – против арифметики не попрешь

8 июня 2023, 11:57

1733

После «блокады» армяне Карабаха стали питаться лучше – против арифметики не попрешь
FacebookTwitterFacebookSend

Все же зря армяне ввязались в затею с «блокадой» Лачинской дороги, которую «многострадальные» попытались использовать в качестве рычага давления на Азербайджан. Естественно, воздействовать сперва на мирную акцию экоактивистов, а затем на решение азербайджанской стороны установить ППП на въезде в Лачинскую дорогу соседи хотели чужими руками. То есть, как всегда. И армянская диаспора заработала на всю мощь. В дело «спасения от голода и холода, болезней» армянских жителей Карабахского региона были вовлечены противники «геноцида» в Европе, США, России.

На минуту позабыв о распрях между Западом и Востоком, по армянскому вопросу США, Франция, Россия стали выступать единым фронтом. Высокопоставленные чиновники этих стран, оставив в сторону собственные дела насущные, начали выражать свою «обеспокоенность блокадой». Однако на все «осуждения и обеспокоенность» Баку хладнокровно давал аргументированный ответ: никакой блокады нет, а установка ППП на своей территории соответствует нормам международного права.

Со временем как Запад, так и Россия поубавили пыл в данном вопросе по вполне понятным причинам. Проходили месяцы, а «гордые арцахцы» и не думали пухнуть и помирать с голоду и различных болезней. И данное обстоятельство как нельзя лучше разрушало миф о «блокаде и геноциде». Гуманитарный груз как поступал из Армении в Карабахский регион, так и продолжает поступать. Свободное передвижение людей из Армении в Карабах, и в обратном направлении обеспечено и после установки 24 апреля сего года ППП.

Ежедневно в интернете распространяются кадры беспрепятственного прохождения людей и грузов через ППП, и армянам все сложнее становится спекулировать на «блокадную тему». Вроде бы армянской стороне следует уже успокоиться и смириться, ан нет. То и дело (правда, не так часто, как ранее) в армянских СМИ запускается изъезженная пластинка о «гуманитарном кризисе».

Азербайджан неоднократно конкретными фактами разбивал в пух и прах измышления хаев, и вот мы в очередной раз предоставляем противной стороне убедиться, в каком глупом положении она оказалась. Причем на сей раз мы сделаем это, основываясь исключительно на простейших математических расчетах.

Сегодня армянское издание news.am со ссылкой на Telegram-канал Peacekeeper распространило новость: за прошедший месяц в Карабах было доставлено более 9 тысяч тонн гуманитарного груза.

«Итоги работы Центра гуманитарного реагирования Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе за май 2023 года. За прошедший месяц в Нагорный Карабах было доставлено более 9 тысяч тонн гуманитарного груза. Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с многонациональным проектом «Мы Едины» провели 11 гуманитарных акций, посетив: 45 детских садов, 23 школы и 1 детский дом. Кроме этого, гуманитарная помощь была передана беременным женщинам и общественным организациям Нагорного Карабаха», — сообщает Telegram-канал Peacekeeper.

Итак, прежде, чем перейти к арифметическим действиям, напомним заявление «мид арцаха» от 22 декабря прошлого года, то есть на 11-день «блокады»: Единственная дорога, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией, закрыта с 12 декабря. 120 тысяч человек, из которых 30 тысяч – дети, находятся в блокаде, на грани гуманитарной катастрофы. Ежедневно из Армении сюда поступало 400 тонн продуктов питания и медикаментов, что стало невозможным после блокады. На исходе продовольствие, лекарства и топливо».
Запомнили цифру в 400 тонн? А теперь можно и посчитать. В мае поступило более 9 тысяч тонн гуманитарного груза. Если эту цифру поделить на количество дней, то получается, что ежедневно в Карабах поступало 300 тонн груза.

Таким образом, после установки ППП (то есть, «блокады» по-армянски) армянские жители недополучили 100 тонн груза. Согласитесь, что это небольшая разница между «доблокадным и блокадным» Карабахом, особенно, если эти самые 100 тонн разделить между 25-30 тысячами жителей. Получается, что каждый житель недополучил 3 кг и 300 грамм помощи.

Как видим, разница продолжает таять на глазах. Однако «арцахцы» утверждают, что их 120 тысяч. Выходит, «недостача» и вовсе смехотворная: 800 грамм с копейками. Но, к несчастью для армян, и это еще не все. И точная наука – математика – и вовсе ставит крест на их «блокадных мучениях». Чтобы убедиться в этом, необходимо вспомнить откровение сказочного «госминистра» мифического «арцаха» Гургена Нерсисяна: «Необходимые продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, организованные в рамках гуманитарных перевозок, часто прибывают в «арцах» в меньших объемах, чем планировалось, из-за действий некоторых меркантильных бизнесменов. Призываем воздерживаться от подобных шагов и причинения материального ущерба».

Это означает, что на самом деле в Карабах за прошлый месяц поступило не 9 тысяч тонн груза, а гораздо больше (армянские бизнесмены, вряд ли, ограничиваются воровством нескольких десятков тонн, масштаб гораздо шире).

Вывод отнюдь неутешительный для любителей «геноцида»: после «блокады» армяне Карабаха (с учетом воровства) стали получать ничуть не меньше гуманитарной помощи. Если не сказать, больше. Странная какая-то блокада, после которой карабахские армяне стали питаться лучше и выглядеть упитаннее…

Фарид Теймурханлы

Данная статья подготовлена ​​при финансовой поддержке Агентства развития медиа Азербайджанской Республики по направлению «Доведение до мировой общественности правды об исторической победе в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего, преступлениях, совершенных армянской стороной против мира и человечности, а также военных преступлениях».

 

 

После «блокады» армяне Карабаха стали питаться лучше – против арифметики не попрешь

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Карабаха блокада ложь

Из этой рубрики

Ядерный подарок Трампа Саудовской Аравии вызвал тревогу в Израиле
Политика

Ядерный подарок Трампа Саудовской Аравии вызвал тревогу в Израиле

Редакция
2026/07/23, 00:59
Трамп: Иран не готов к сделке, но ждать осталось недолго
Политика

Трамп: Иран не готов к сделке, но ждать осталось недолго

Редакция
2026/07/23, 00:49
Киев готовит поездку Зеленского в США на фоне диалога с Трампом
Политика

Киев готовит поездку Зеленского в США на фоне диалога с Трампом

Редакция
2026/07/23, 00:34
Киев бьет тревогу: Украина запросила заседание ООН из-за судов
Политика

Киев бьет тревогу: Украина запросила заседание ООН из-за судов

Редакция
2026/07/23, 00:04
«Око за око»: Иран пригрозил мощным ответом США
Политика

«Око за око»: Иран пригрозил мощным ответом США

Редакция
2026/07/22, 23:48

Лента новостей

Политика

Ядерный подарок Трампа Саудовской Аравии вызвал тревогу в Израиле

0:59
Политика

Трамп: Иран не готов к сделке, но ждать осталось недолго

0:49
Политика

Киев готовит поездку Зеленского в США на фоне диалога с Трампом

0:34
Статьи

Спицын и синдром утраченной империи

0:22
Мир

Красное море стало зоной риска: Евросоюз предупредил суда трех стран

0:21
Политика

Киев бьет тревогу: Украина запросила заседание ООН из-за судов

0:04
Политика

«Око за око»: Иран пригрозил мощным ответом США

23:48
Мир

Шторм обрушился на Стамбул и парализовал аэропорты

23:32
Политика

«Тараканы» бросили вызов власти Моди

23:16
Спорт

Два гола не спасли: «Нефтчи» уступил минскому «Динамо»

23:00
Политика

Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной

22:43
Мир

Генпрокуратура Армении взялась за Нарека Карапетяна

22:26
Мир

Иран поставил нефтяной ультиматум региону: «либо все, либо никто»

22:15
Спорт

Венесуэльский форвард Варгас остался в «Нефтчи» еще на два года

22:00
Политика

Украина ждет новые ракеты: Киев обсудил Patriot с США

21:43
Политика

«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией

21:25
Общество

Азербайджан получил пятерых разыскиваемых граждан из России

21:09
Политика

Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру

20:51
Политика

Азербайджан и Словакия будут обмениваться секретной информацией

20:39
Мир

Краснодару рекомендовали маски: пожар на складе Wildberries не утихает

20:23
Общество

Азербайджан передал России разыскиваемого гражданина Кыргызстана

20:07
Общество

Медикам Баку продлили надбавки за COVID-19

19:49
Мир

Иран ответил Трампу: за мосты и электростанции будет расплата

19:42
Армия

Украина намерена расширить масштаб ударов по территории России

19:25
Политика

Мерц призвал Пашиняна к новым шагам на пути к миру с Баку

19:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты