26 июля, 03:29
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина атаковала иранское торговое судно в Каспийском море 2026/07/25, 23:22
В Кремле ответили Токаеву на предложение «заморозить» войну с Украиной 2026/07/25, 21:37
Токаев предложил Путину заморозить войну и привёл в пример конфликт Азербайджана и Армении 2026/07/25, 17:49
Токаев дал совет Путину по войне с Украиной 2026/07/25, 17:26
Вадо Коровин ответил на обвинения: «Я принял Space TV с долгами. Мы не искали виноватых — мы добились результата» 2026/07/25, 16:12
«Взрывать всё»: Трамп поставил Ирану жесткий ультиматум 2026/07/25, 01:00
Зеленский сделал неожиданное заявление о подписании мира с Россией 2026/07/24, 21:14
Трамп заявил о важном обещании Путина и Си Цзиньпина 2026/07/24, 19:45
«Он ответит за свои слова»: Кремль пригрозил новому главкому ВСУ 2026/07/24, 18:39
Ограничены денежные переводы из России в Азербайджан 2026/07/24, 18:19
Next
Prev
Главная Политика

После «блокады» армяне Карабаха стали питаться лучше – против арифметики не попрешь

8 июня 2023, 11:57

1733

После «блокады» армяне Карабаха стали питаться лучше – против арифметики не попрешь
FacebookTwitterFacebookSend

Все же зря армяне ввязались в затею с «блокадой» Лачинской дороги, которую «многострадальные» попытались использовать в качестве рычага давления на Азербайджан. Естественно, воздействовать сперва на мирную акцию экоактивистов, а затем на решение азербайджанской стороны установить ППП на въезде в Лачинскую дорогу соседи хотели чужими руками. То есть, как всегда. И армянская диаспора заработала на всю мощь. В дело «спасения от голода и холода, болезней» армянских жителей Карабахского региона были вовлечены противники «геноцида» в Европе, США, России.

На минуту позабыв о распрях между Западом и Востоком, по армянскому вопросу США, Франция, Россия стали выступать единым фронтом. Высокопоставленные чиновники этих стран, оставив в сторону собственные дела насущные, начали выражать свою «обеспокоенность блокадой». Однако на все «осуждения и обеспокоенность» Баку хладнокровно давал аргументированный ответ: никакой блокады нет, а установка ППП на своей территории соответствует нормам международного права.

Со временем как Запад, так и Россия поубавили пыл в данном вопросе по вполне понятным причинам. Проходили месяцы, а «гордые арцахцы» и не думали пухнуть и помирать с голоду и различных болезней. И данное обстоятельство как нельзя лучше разрушало миф о «блокаде и геноциде». Гуманитарный груз как поступал из Армении в Карабахский регион, так и продолжает поступать. Свободное передвижение людей из Армении в Карабах, и в обратном направлении обеспечено и после установки 24 апреля сего года ППП.

Ежедневно в интернете распространяются кадры беспрепятственного прохождения людей и грузов через ППП, и армянам все сложнее становится спекулировать на «блокадную тему». Вроде бы армянской стороне следует уже успокоиться и смириться, ан нет. То и дело (правда, не так часто, как ранее) в армянских СМИ запускается изъезженная пластинка о «гуманитарном кризисе».

Азербайджан неоднократно конкретными фактами разбивал в пух и прах измышления хаев, и вот мы в очередной раз предоставляем противной стороне убедиться, в каком глупом положении она оказалась. Причем на сей раз мы сделаем это, основываясь исключительно на простейших математических расчетах.

Сегодня армянское издание news.am со ссылкой на Telegram-канал Peacekeeper распространило новость: за прошедший месяц в Карабах было доставлено более 9 тысяч тонн гуманитарного груза.

«Итоги работы Центра гуманитарного реагирования Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе за май 2023 года. За прошедший месяц в Нагорный Карабах было доставлено более 9 тысяч тонн гуманитарного груза. Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с многонациональным проектом «Мы Едины» провели 11 гуманитарных акций, посетив: 45 детских садов, 23 школы и 1 детский дом. Кроме этого, гуманитарная помощь была передана беременным женщинам и общественным организациям Нагорного Карабаха», — сообщает Telegram-канал Peacekeeper.

Итак, прежде, чем перейти к арифметическим действиям, напомним заявление «мид арцаха» от 22 декабря прошлого года, то есть на 11-день «блокады»: Единственная дорога, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией, закрыта с 12 декабря. 120 тысяч человек, из которых 30 тысяч – дети, находятся в блокаде, на грани гуманитарной катастрофы. Ежедневно из Армении сюда поступало 400 тонн продуктов питания и медикаментов, что стало невозможным после блокады. На исходе продовольствие, лекарства и топливо».
Запомнили цифру в 400 тонн? А теперь можно и посчитать. В мае поступило более 9 тысяч тонн гуманитарного груза. Если эту цифру поделить на количество дней, то получается, что ежедневно в Карабах поступало 300 тонн груза.

Таким образом, после установки ППП (то есть, «блокады» по-армянски) армянские жители недополучили 100 тонн груза. Согласитесь, что это небольшая разница между «доблокадным и блокадным» Карабахом, особенно, если эти самые 100 тонн разделить между 25-30 тысячами жителей. Получается, что каждый житель недополучил 3 кг и 300 грамм помощи.

Как видим, разница продолжает таять на глазах. Однако «арцахцы» утверждают, что их 120 тысяч. Выходит, «недостача» и вовсе смехотворная: 800 грамм с копейками. Но, к несчастью для армян, и это еще не все. И точная наука – математика – и вовсе ставит крест на их «блокадных мучениях». Чтобы убедиться в этом, необходимо вспомнить откровение сказочного «госминистра» мифического «арцаха» Гургена Нерсисяна: «Необходимые продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, организованные в рамках гуманитарных перевозок, часто прибывают в «арцах» в меньших объемах, чем планировалось, из-за действий некоторых меркантильных бизнесменов. Призываем воздерживаться от подобных шагов и причинения материального ущерба».

Это означает, что на самом деле в Карабах за прошлый месяц поступило не 9 тысяч тонн груза, а гораздо больше (армянские бизнесмены, вряд ли, ограничиваются воровством нескольких десятков тонн, масштаб гораздо шире).

Вывод отнюдь неутешительный для любителей «геноцида»: после «блокады» армяне Карабаха (с учетом воровства) стали получать ничуть не меньше гуманитарной помощи. Если не сказать, больше. Странная какая-то блокада, после которой карабахские армяне стали питаться лучше и выглядеть упитаннее…

Фарид Теймурханлы

Данная статья подготовлена ​​при финансовой поддержке Агентства развития медиа Азербайджанской Республики по направлению «Доведение до мировой общественности правды об исторической победе в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего, преступлениях, совершенных армянской стороной против мира и человечности, а также военных преступлениях».

 

 

После «блокады» армяне Карабаха стали питаться лучше – против арифметики не попрешь

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Карабаха блокада ложь

Из этой рубрики

СМИ: Трамп распорядился временно приостановить удары по Ирану
Политика

СМИ: Трамп распорядился временно приостановить удары по Ирану

Редакция
2026/07/25, 22:03
В Кремле ответили Токаеву на предложение "заморозить" войну с Украиной
Политика

В Кремле ответили Токаеву на предложение «заморозить» войну с Украиной

Редакция
2026/07/25, 21:37
Токаев описал отношения с Россией казахской поговоркой
Политика

Токаев описал отношения с Россией казахской поговоркой

Редакция
2026/07/25, 19:49
Пашинян и Макрон обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Политика

Пашинян и Макрон обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией

Редакция
2026/07/25, 18:12
Токаев предложил Путину заморозить войну и привёл в пример конфликт Азербайджана и Армении
Политика

Токаев предложил Путину заморозить войну и привёл в пример конфликт Азербайджана и Армении

Редакция
2026/07/25, 17:49

Лента новостей

Политика

Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии

12:17
Мир

Грузия продлила предоставление помощи беженцам из Украины

1:06
Мир

СМИ: США могут задействовать тысячи военных для изъятия иранского урана

0:46
Мир

Американские компании стали отказываться от крупных трат на ИИ

0:30
Армия

КСИР заявил о гибели более 200 американских военных

0:14
Мир

Беспилотник упал недалеко от дома Бена-Гвира

23:54
Мир

Россия атаковала судно с кукурузой в Одесской области

23:34
Мир

Украина атаковала иранское торговое судно в Каспийском море

23:22
Экономика

Тегеран заявил о продаже нефти на $18 млрд во время боевых действий

23:00
Мир

Стало известно, что Токаев подарил Путину

22:47
Общество

В TƏBİB рассказали о состоянии пострадавших на фестивале в Гёйгёле

22:38
Мир

Песков обвинил Украину в «энергетическом терроризме»

22:20
Общество

Опасная ситуация в поселке Пиршаги

22:11
Политика

СМИ: Трамп распорядился временно приостановить удары по Ирану

22:03
Армия

Зеленский: Россия готовит расширение мобилизации и рассчитывает на военных КНДР

21:51
Политика

В Кремле ответили Токаеву на предложение «заморозить» войну с Украиной

21:37
Мир

Йеменские хуситы атаковали объекты компании Saudi Aramco

21:15
Мир

Маск признал себя бывшим триллионером

21:01
Мир

Кэти Перри осудила использование своей песни в кадрах Белого дома ударов по Ирану

20:35
Армия

Греция вооружается против Турции

20:20
Мир

Еще один НПЗ в России атакован беспилотником

20:04
Политика

Токаев описал отношения с Россией казахской поговоркой

19:49
Общество

Нахчыван и Брест готовятся стать городами-побратимами

19:35
Армия

Украина и США обсуждают ускорение поставок ракет для Patriot

19:15
Спорт

Баку готовится к «Формуле-1»: МЧС обучило специализированных маршалов

19:00
Мир

Иран и Армения создадут совместную рабочую группу по сотрудничеству в энергетике

18:46
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты