Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», Министерство обороны Украины провело тендер, состоящий из нескольких лотов, по закупке топлива для реактивных авиадвигателей. На эту позицию из государственного бюджета выделено 211,83 млн. гривен.
Три из пяти лотов выиграло киевское ООО «Альфа», а два – столичное ООО «Авто Сити Сервис». Компании поставят топливо до 15 апреля.
Еще более 7,2 млн. гривен, согласно другому тендеру Минобороны, уйдет на покупку аккумуляторов для запуска поршневых двигателей. Победителем этих торгов стала днепропетровская компания «ВЕСТА КАР БАТЕРИ».
Напомним, 17 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о частичной мобилизации в связи с угрозой российского вторжения. В вооруженные силы было решено призвать 20 тысяч военнослужащих, в том числе и резервистов, и столько же в Национальную гвардию – из числа добровольцев.










