Пожар на складе, произошедший на улице Низами в Насиминском районе Баку, полностью потушен, сообщает МЧС.
В результате пожара сгорела часть склада, построенного под одной крышей и использовавшегося для хранения электроники и других товаров. Общая площадь склада составляла 2400 кв.м, из них огнём было охвачено 360 кв.м.
Как сообщил журналистам заместитель начальника Государственной службы пожарной охраны министерства Талех Бабаев, во время пожара на складе часть товаров сгорела, но их большую часть удалось спасти.
По его словам, во время пожара в соседнем многоквартирном жилом доме была проведена эвакуация для обеспечения безопасности людей.
12:36 Пожар на складе на улице Низами в Насиминском районе Баку локализован. Принимаются меры по полной ликвидации пожара.
Об этом говорится в информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.
11:36 На улице Низами в Баку вспыхнул пожар на складе.
На место происшествия оперативно прибыли подразделения противопожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Из-за пожара на складе ограничено движение с улицы Кевкаб Сафаралиевой в сторону Низами и Юсифа Сафарова, сообщает Центр управления транспортом МВД. Полиция обеспечивает безопасность на месте.