20 апреля, 02:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран отказался от переговоров с США и пригрозил «часами ада» 2026/04/19, 21:28
Трамп пригрозил обрушить Иран и заявил о конце игры в «хорошего парня» 2026/04/19, 16:40
Галибаф: В Исламабаде они попросили 15 минут 2026/04/19, 13:12
Euronews: Мелони посетит Азербайджан для переговоров по энергетике 2026/04/18, 23:39
В Баку под снос попадут до 100 тыс. зданий 2026/04/18, 21:22
Король выше протокола? Конфуз во Львове и анахронизм европейской монархии 2026/04/18, 15:13
Трамп: США и Иран будут вместе вывозить обогащённый уран 2026/04/18, 00:42
В Анталье состоялась встреча Алиева с Эрдоганом 2026/04/17, 20:50
Ереван: Ведется работа над подписанием мирного договора с Баку 2026/04/17, 20:11
Хикмет Гаджиев рассказал, как «Маршрут Трампа» изменит логистику региона 2026/04/17, 19:58
Next
Prev
Главная Политика

Дороги армян и сообщества разошлись

7 мая 2022, 15:41

113

Дороги армян и сообщества разошлись
FacebookTwitterFacebookSend

Народы, пережившие череду войн и междоусобиц, в конце концов, приходят к отказу от разрушительности. Действовать в затратном стиле на постоянной основе означает закрыть себе дорогу к размеренности. Это же приводит к потере инициативы в таком немаловажном деле, как достойное самовыражение.

От катаклизмов и потрясений устают, выдыхаются. Случалось, что от безысходности странам и общностям приходилось сойти с дистанции истории. Оно и понятно, ведь невозможно выдерживать жуткий напор модели абсурда, когда за выбор анормальной политики приходится расплачиваться остатками созидательного потенциала.

Армянское общество по милости политического авангарда продолжает терпеть прессинг мракобесия. Впередиидущие продолжают искушать судьбу, делая ставки на войны с соседями. Причина в перманентной неудовлетворенности, источником которой выступает территориальный вопрос.

Тем, кто знаком с прошлым армян, ничего объяснять не надо. Источники дают исчерпывающее представление о причинно-следственных мотивах бесконечного кошмара, который выпал на долю народа, исколесившего полмира на протяжении веков.

Политикам страны не дают покоя лавры прежних идеологов чудовищного национализма. И сегодня впередсмотрящие, как их предшественники, полны желания замуровать соплеменников в убогой жизни.

Последний век армян — это сущий ужас без конца. Эпоха первой мировой войны, последующий этап советизации, постсоветский период — это или времена большой крови, или же подготовка к ней.

Поражает та легкость, с которой армянские радикалы сращиваются с бесноватыми силами ради утоления жажды мести и ненависти. Достаточно вспомнить ужасы начала двадцатого века, когда умами национальных элит овладевали светлые мысли о национальном возрождении путем раскрытия жизнеутверждающих начал. Национальные лидеры армян тоже руководствовались мыслями о больших переменах, но в противоположной ипостаси.

Они ставили задачу реализации вековой мечты о создании национального очага в нетрадиционной форме. Все бы ничего, если полагались бы на собственные силы.

Идею национального возрождения выстраивали на хищнической основе, когда суть чаяний сводилась к присвоению достижений и наследия других народов, соседей.

Такой подход присущ этническим группам и народностям, которые не сформировались в качестве полноценных наций.

В массовых убийствах, что затеяли большевики в начале двадцатого века, армяне оказались тут как тут в качестве ассистентов карателей. Далее сами принялись проливать массовую кровь турок, азербайджанцев и других кавказских народов.

Привычками злодеев-истязателей они владели отменно, и они стали главными аргументами армян в борьбе за место под солнцем.

Прошли десятилетия, и активные силы не открестились от варварства и садизма. На излете советов машина насилия была приведена в боевое состояние, и в ходе первой карабахской войны террористы вместе с наемниками из диаспоры снова стали раскручивать маховик насилия против безоружных азербайджанцев, в основном, женщин, стариков и детей.

Полномасштабной войны не удалось избежать ввиду несговорчивости армянской дипломатии, которая уже была заточена на истребление азербайджанского населения Армении и Карабаха.

Во второй карабахской войне Ереван не без помощи мирового армянства и заступников снова готовился учинить расправу над азербайджанцами уже на новой волне, но зловещие планы перечеркнул президент Ильхам Алиев. Он  учел все возможные варианты развития сценария с неугомонным соседом.

В Армении лелеяли мечту возродить традиции начала 90-х годов, когда на стороне армянских боевых формирований воевали российские и иностранные добровольцы. С большим удовольствием человеконенавистники повторили бы трагедию Ходжалы во многих азербайджанских городах и населенных пунктах, дабы поставить точку в оккупации исконно тюркских территорий. Но не тут-то было.

Ереван обиделся на Москву из-за позиции последней, которая, наконец-то, признала за Баку на право проведение контрнаступательной и контртеррористической операции, положившей конец армянской агрессии.

Но вся беда в том, что уроки истории и настоящего армян ничему не учат. Армения продолжает напрягать обстановку своими латентными подстрекательскими действиями. Никол Пашинян усердствует в планах вовлечения войск ОДКБ в положение на Кавказе.

Его усилия тщетны, потому он, злоупотребляя своим председательствующим в военно-политической организации положением, предпринял-таки злостный выпад в отношении Казахстана, отправив туда воинский контингент. Чем это не подтверждение тюркофобских устремлений армянского политического кластера?!

И в Украине армянское правительство выступает за продолжение политики оккупации суверенного государства, поддерживая главного союзника и делая вид, будто все укладывается в рамки взятых обязательств. Как тут не вспомнить смелый шаг экс-премьера Турции Реджепа Эрдогана, который отказался поддержать зловещие планы США и НАТО по уничтожению Ирака в начале 90-х?!

Ереван все время на кривой стороне истории, его видения и действия не коррелируются со здравым смыслом. Иначе чем объяснить растущую гуманитарную помощь Армении сепаратистам Украины?

Ни разу из Еревана не прозвучали призывы к миру. Напротив, Армения занимается поджигательством, стравливая народы и интернационализируя конфликты. А ее глашатаи-позорники, проповедники войн и разрухи продолжают наращивать усилия в информационной войне.

Ставшие символами бесчестия и продажности Маргарита Симонян, Тигран Кеосанян, Сергей Кургинян, Карен Шахназаров, Арам Габриелянов, Роман Бабаян, Семен Багдасаров и другие отморозки идеологического фронта продолжают разжигать межнациональную рознь, наживаясь в международной преступности.

Их вопиющая идея о «стерилизации» людей со своим мнением и несогласных с войной, предложения «денацифицировать» население суверенной страны подпадают под статью о преступлениях против человечности. Вот где нужно искать преступников.

Углубляясь в черную дыру, Армения и ее пятые колонны добиваются только того, что противопоставляют себя здравомыслящему сообществу, не осознавая, что человечество давно перешагнуло за эпоху варварства и дикости. Поэтому многим и многим армянам с прагматичным большинством не по пути.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Ереван Казахстан ОДКБ Пашинян Ходжалы

Из этой рубрики

Ильхам Алиев и Си Цзиньпин
---Не пропустите

Китай не требует учить язык и не спонсирует революции. Почему Баку делает ставку на Пекин

Minval Politika
2025/04/23, 10:38
Баку и Пекин отменили визы и закрепили стратегический союз. Что подписали Алиев и Си Цзиньпин?
---Не пропустите

Баку и Пекин отменили визы и закрепили стратегический союз. Что подписали Алиев и Си Цзиньпин?

Редакция
2025/04/23, 10:27
Женщин обливали кипятком, детей расстреливали: в суде Баку раскрыли ужасы геноцида в Ходжалы
---Не пропустите

Женщин обливали кипятком, детей расстреливали: в суде Баку раскрыли ужасы геноцида в Ходжалы

Редакция
2025/04/17, 22:25
Северный Казахстан — следующий? Почему Лавров намекает Токаеву на «самоопределение»
---Не пропустите

Северный Казахстан — следующий? Почему Лавров намекает Токаеву на «самоопределение»

Нурани, обозреватель
2025/04/16, 14:31
Атака на Сумы подтверждает: Алиев предупреждал — и не зря
---Не пропустите

Атака на Сумы подтверждает: Алиев предупреждал — и не зря

Нурани, обозреватель
2025/04/14, 12:14

Лента новостей

Мир

Иран привел в боеготовность все военные базы

23:58
Мир

Шахбаз Шариф: Пакистан готов выступать в роли посредника между Ираном и США

23:25
Мир

Tasnim: Замечена активность военного присутствия США в регионе

22:28
Мир

Восемь детей погибли при стрельбе в Луизиане

22:00
Мир

США допустили возможность досмотра судов, направляющихся в Китай

21:55
Мир

Иран отказался от переговоров с США и пригрозил «часами ада»

21:28
Наша жизнь

Группа украинских детей прибыла в Азербайджан на реабилитацию

21:15
Важно

Орбан: Украина готова уже завтра возобновить поставки нефти из РФ

20:53
Мир

Израильская армия опубликовала карту позиций на юге Ливана

20:35
Мир

Вэнс отправится на переговоры в Пакистан

19:53
Мир

В популярном детском питании найден крысиный яд

19:33
Мир

Адама Кадырова наградили еще одной памятной медалью

19:00
Мир

В Чернигове неизвестный открыл огонь на улице

18:47
Мир

ЕС опасаются неустойчивости соглашения между США и Ираном

18:39
Мир

Вице-президент США Вэнс не примет участие в переговорах с Ираном

18:00
Спорт

Азербайджанские дзюдоисты завершили выступления на чемпионате Европы в Тбилиси

17:49
Мир

Фицо не пустят на Парад Победы в Москву

17:38
Важно

Президент Сербии в мае едет в Баку

17:09
Мир

Трамп пригрозил обрушить Иран и заявил о конце игры в «хорошего парня»

16:40
Политика

Фидан: Дружба лидеров — это послание миру

16:25
Общество

Синоптики выпустили отдельное предупреждение для водителей

16:10
Политика

МИД Турции связал стабильность в регионе с развитием Среднего коридора

15:44
Важно

Фидан заявил о необходимости продлить прекращение огня между США и Ираном

15:32
Наша жизнь

Жёлтое и оранжевое предупреждение

15:20
Мир

В Иране нейтрализовали «шпионскую сеть»

15:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты