В каких зарубежных вузах будут учиться азербайджанцы
Как передает АПА в Минобразования, в рамках «Государственной программы по обучению Азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы» список стран, в вузах которых предусмотрено обучение студентов, утвержден распоряжением Комиссии по образованию при президенте Азербайджанской Республики от 15.05.2013.
В Беларуси, Эстонии, Латвии и Литве может быть обеспечено лишь финансирование учебы студентов, поступивших в вузы этих республик в соответствующем порядке с 2013-2014 года.
В списке отмечено 476 университетов 34 стран.
В рамках госпрограммы в США смогут обучаться 3, Австралии – 22, Австрии – 15, Беларуси – 4, Бельгии – 7, Болгарии – 1, Соединенном Королевстве – 27, Чехии – 3, Китае – 20, Эстонии – 2, Финляндии – 6, Франции – 64, Индии – 7, Ирландии – 4, Испании – 10, Швеции – 11, Швейцарии – 12, Италии – 24, Канаде – 10, Корее – 20, Латвии – 3, Литве – 5, Венгрии – 11, Малайзии – 8, в Нидерландах – 15, Норвегии – 4, Польше – 3, России – 50, Сингапуре – 3, Турции – 23, Украине – 2, Японии – 40, Новой Зеландии — 7 азербайджанских студентов.