Азад Рагимов: «Баку готов принять гостей»
Как сообщает аpasport.az, об этом заявил генеральный исполнительный директор Операционного комитета Европейских игр Баку-2015 (BEGOC)Азад Рагимов.
Сегодня министр молодёжи и спорта провёл встречу с нашими спортсменами, которые примут участие в Европейских играх. В ходе встречи министр рассказал о готовности нашей столицы к Играм: «Облик Баку изменился. Этот прекрасный город готов к приёму гостей. Построены новые дороги, заложены парки. Мы очень хотим, чтобы гости, которые приедут сюда полюбили нашу столицу и приезжали часто».
Азад Рагимов выразил уверенность в том, что сборная Азербайджана успешно выступит в Баку-2015: «Когда Азербайджан участвовал в Лондонской олимпиаде-2012, лицензии на выступление в ней завоевали 53 спортсмена. Делегация численностью более 50 человек носит статус большой команды. Когда на церемонии открытия наши спортсмены прошли с флагом как большая команда мы очень радовались. А на первых Европейских играх Баку-2015 мы будем представлены 291 спортсменами. Посмотрите, какие условия созданы для них. Участие в таком соревновании открывает широкие возможности перед спортсменами. Мы верим, что вы добьётесь больших успехов в этом соревновании. Поэтому Национальный олимпийский комитет и Министерство молодёжи и спорта готовы оказать вам всяческую помощь. Мы всегда старались создать для вас наилучшие условия, организовать хорошие учебно-тренировочные сборы. Мы с нетерпением ждём шествия нашей команды, состоящей из 291 человек по новому Олимпийскому стадиону. Президент Национального олимпийского комитета и Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев оказал поддержку, уделил внимание проведению этого мероприятия. Мы должны оправдать его высокое доверие. Мы должны показать, что Азербайджан действительно является спортивной державой и его спортсмены способны добиться высоких результатов. Моя самая заветная мечта заключается в том, чтобы 29-го июня мы вновь собрались здесь и с большими почестями встретили наших спортсменов, завоевавших награды, поздравили их».