Ильхам Алиев обратился к участникам конгресса «Бакинские дни сердца»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к участникам IV Международного конгресса «Бакинские дни сердца».
Как соообщает minval.az со ссылкой на Oxu.Az, в обращении говорится:
«Уважаемые участники конгресса!
Сердечно приветствую вас – ученых, прибывших из различных стран на IV Международный конгресс «Бакинские дни сердца», и желаю каждому из вас успехов в благородной деятельности во имя здоровья людей. Надеюсь, что традиционный Бакинский конгресс, занимающий уже свое, особое место в развитии кардиологии и сердечнососудистой хирургии, внесет достойный вклад в применение в Азербайджане новых методов лечения и технологий современной медицины.
Устойчиво реализуемая в нашей стране социально направленная политика определила в качестве одного из приоритетных направлений профилактику, диагностику сердечнососудистых заболеваний и лечение их в соответствии с новейшими технологиями. Создание в соответствии с нашей стратегией развития в столице и регионах отвечающих требованию времени больниц, специализированных центров позволяет населению эффективно пользоваться достижениями кардиологии. Проблема подготовки высококвалифицированных кадров, требуемых для сердечнососудистой хирургии, находит решение как внутри страны, так и в рамках государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом. Уверен, что предстоящее на конгрессе совместное широкое обсуждение актуальных проблем современной кардиологии будет значимым и с точки зрения совершенствования системы здравоохранения в Азербайджане.
Нынешний конгресс проходит накануне первых Европейских игр. Спорт, являющийся залогом здоровья и пропагандирующий активный образ жизни, так же, как и медицина, всегда стоит на страже человеческих ресурсов, служит успешному сотрудничеству, взаимопониманию стран и народов. Верю, что, несмотря на напряженный график работы, вы будете внимательно наблюдать за интересными событиями, связанными с первыми Европейскими играми, посетите достопримечательности постоянно хорошеющего и модернизирующегося Баку.
Желаю всем вам здоровья, счастья и успехов».