Армянские фальшивомонетчики попались с поличным
«8 апреля примерно в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Главного управления уголовного розыска совместно с коллегами из Управления города Еревана, Капанского и Эребунинского отделов, а также Главного управления по борьбе с организованной преступностью на улице Арцаха в Ереване по подозрению в изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег был задержан гражданин Тигран Еганян», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в ходе личного досмотра у Еганяна было обнаружено 205 банкнот номинальной стоимостью 10000 армянских драмов.
«В полиции Еганян признался, что занимался изготовлением и сбытом поддельных монет. В указанном им месте полицейскими был обнаружен целый подпольный монетный двор: самодельное оборудование для чеканки монет, почти готовые фальшивые монеты, сырье, а также другие принадлежности, необходимые для производства фальшивых денег», — отмечается в сообщении.
Позднее, проинформировали в полиции, в ходе обыска в месте проживания Еганяна было обнаружено и изъято 236 поддельных купюр номинальной стоимостью 1000 армянских драм, 153 бумаги формата А4 с распечатанными на них образцами фальшивых тысячедрамовых купюр, распечатанные на такой же бумаге образцы 10000-драмовых купюр.
В результате дальнейших оперативных мероприятий в тот же день был задержан житель города Еревана Тигран Аветян, 1988 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело.