Выявлены непригодные к употреблению товары (СПИСОК)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей Министерства экономики и промышленности провела очередные мониторинги.
Как сообщает Oxu.Az, в ходе мониторингов в нижеуказанных магазинах были выявлены товары, не соответствующие требованиям нормативно-технических документов, и продукты с истекшим сроком годности.
В Хатаинском районе Баку:
— В магазине, расположенном по адресу: проспект Бабека, 76 и принадлежащем Вазахиру Ибрагимову;
В городе Гянджа:
— В магазине, расположенном по улице Г.А.Гусейнзаде и принадлежащем Фарману Сеидову;
В городе Мингячевир:
— В магазине, расположенном по адресу: ул.20 января, 12 и принадлежащем Азеру Керимову;
В городе Агджабеди:
— В магазине, расположенном по адресу: пр.Г.Алиева, 155 и принадлежащем Хаяму Гасымову;
В Сабаильском районе Баку:
— В магазине, расположенном по адресу: ул.М.Гусейна, 42/9 и принадлежащем Айнуре Самедовой;
— В магазине, расположенном по адресу: ул.Неманзаде, 52 и принадлежащем Таярре Мамедовой;
В Хазарском районе:
— В магазине, расположенном по адресу: пос.Шувелан, ул. Низами, 29 и принадлежащем Нуране Алиевой;
В городе Ширван:
— В магазине, расположенном на улице Т.Исмаилова и принадлежащем Алисалеху Алиеву;
— В магазине, расположенном на улице А.Асланова и принадлежащем Исмаилу Аллахвердиеву;
В Гобустанском районе:
— В магазине, расположенном в селе Джаирли и принадлежащем Вусалу Гасанову;
В Загатальском районе:
— В магазине, расположенном в селе Ашагы Тала и принадлежащем Ильхаму Арабову;
В городе Балакен:
— В магазине, расположенном по адресу:  проспект  Г.Алиева и принадлежащем Умуксу Халиловой.
В целом, в ходе мониторингов было выявлено более 230 кг продуктов, не соответствующих требованиям нормативно-технических документов или с истекшим сроком годности. Продукты были изъяты из продажи и уничтожены.
В отношении лиц, допустивших правонарушения, будут применены штрафы в соответствии с Кодексом об административных нарушениях Азербайджанской Республики.
Граждан, столкнувшихся со случаями продажи просроченной и некачественной продукции, просят позвонить по номерам 498-15-01 и 498-15-04 Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана и на короткий номер 195-2 информационного центра Министерства экономики и промышленности.