Миллер и Медведев считают, что менять условия контракта с Украиной нет необходимости.
Российская сторона не видит оснований для внесения изменений в контрактную базу поставок газа в Украину, заявил глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает Интерфакс-Украина.
«России и Украине нет необходимости вносить изменения в действующие контракты на поставку газа. Все вопросы регулируются действующим соглашением», — сказал Миллер.
Премьер-министр РФ согласился, что никаких новых документов не нужно. «Газпром» должен базироваться на действующих соглашениях. Остальные разговоры ни на чем не основаны», — сказал Медведев.
Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 20 марта, в Брюсселе состоится очередная встреча представителей России, Украины и ЕС по вопросу поставок газаНафтогазу с 1 апреля — по окончании «зимнего пакета» — временных компромиссных условий поставок газа из РФ в Украину.
Стороны спорят об условиях контракта. Любое промежуточное решение может ослабить позиции сторон в арбитраже.
Отметим, ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва может ослабить условия поставок газа в Украину. То же ранее говорил и его украинский коллега Владимир Демчишин.









