В учениях принимают участие более 30 ракетных полков.
Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) начали масштабные учения в 12 регионах страны, сообщили в Минобороны РФ.
«В масштабном учении РВСН, охватившем 12 регионов России (от Тверской до Иркутской областей), принимает участие более 30 ракетных полков. В учениях задействована как мобильная, так и стационарная группировка РВСН», — отмечается в сообщении.
Накануне сообщалось, что подразделения береговой обороны Черноморского флота России начали учения в Крыму: участие в тренировках, начавшихся на полигоне «Ангарский», принимают свыше 600 военных при десятках единиц боевой техники.
Ранее сообщалось, что российская армия готовится в 2015 году провести 4000 военных учений, сообщает ВВС.